ПОИСК
Украина

Криминальный авторитет Тайванчик «почтил» своим присутствием матч между «Динамо» и «Манчестер Сити»

11:52 11 марта 2011
Тайванчик
Инф. «ФАКТОВ»

Алимжан Тохтахунов, разыскиваемый Интерполом, посетил матч Лиги Европы между киевским Динамо и английским Манчестер Сити. Известно, что Тохтахунов находился в VIP-ложе стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

«Алимжан Турсунович Тохтахунов, он же вор в законе господин Тайванчик прямо сейчас сидит в VIP-ложе стадиона «Динамо» и с удовольствием смотрит матч Лиги Европы «Динамо» — «Манчестер Сити», сообщил в своем Facebook журналист Найем.

Журналист также сообщил, что позвонил в украинское отделение Интерпола и сообщил о том, что Тайванчик сидит в VIP-ложе стадиона Динамо. «Сведения принял и записал старший лейтенант Станислав Евчук», — добавил Найем.

«Я особенно никуда не выезжаю из Москвы. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто. В Киев я сейчас стал ездить, потому что пришел Янукович», — сказал Тохтахунов, комментируя свой невыездной статус.

РЕКЛАМА

Как заявил руководитель рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя, оснований для задержания российского бизнесмена Алимжана Тохтахунова нет.

— Дело в том, что между Украиной и США нет двустороннего договора о выдаче (преступников), поэтому оснований его арестовывать или задерживать в целях экстрадиции нет, – пояснил В. Неволя.

РЕКЛАМА

Заместитель главы пресс-службы Госпогранслужбы Ольга Перехрест, в свою очередь, заявила: «На этого гражданина (Тохтахунова) в нашей системе «Гарт» нет поручения правоохранительных органов Украины, в частности, украинского бюро Интерпола, о его задержании».

Как сообщали ранее fakty. ua, российский криминальный авторитет Тайванчик при Президенте Януковиче стал ездить в Украину. АлимжануТохтахунову закрыт въезд практически во все страны мира. Известно, что он находится в международном розыске из-за возбужденного против него уголовного дела в США.

РЕКЛАМА

По материалам Украинской правды, Корреспондент. net

3266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров