ПОИСК
Украина

С 12 марта в Харькове на 50 копеек подорожает проезд в городском транспорте

12:23 11 марта 2011
С 12 марта в Харькове на 50 копеек подорожает проезд в городском транспорте
Галина КОЖЕДУБОВА, «ФАКТЫ» (Харьков)

Исполнительный комитет Харьковского городского совета в четверг утвердил новые тарифы для проезда в городском транспорте. Согласно решению исполкома, тарифы будут повышены на 50 копеек. Проезд в метро будет стоить 2 гривни (ранее 1,5 гривни), в трамваях и троллейбусах — 1,5 гривни (ранее 1 гривня).

Комментируя решение исполкома, харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил журналистам: «Полторы гривни — это цена обоснованная. Она не может быть радостной новостью, но это важно для обеспечения работы городского транспорта». Директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук подчеркнул, что средства, вырученные от повышения тарифа, пойдут «исключительно на безопасность пассажиров». В частности, отметил он, деньги будут потрачены на обновление и реконструкцию подвижного состава, модернизацию эскалаторного оборудования.

По словам вице-мэра — директора департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаила Фатеева, все тарифы согласованы в профильных министерствах, Госинспекции по ценам и Контрольно-ревизионном управлении. Новые цены вступят в силу после опубликования решения исполкома в газете «Харьковские известия» — в субботу, 12 марта. Чиновники просят граждан с пониманием отнестись к вынужденному повышению тарифов.

Фото vecherniy. kharkov. ua

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
461

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров