ПОИСК
Украина

Взят под стражу директор комбината, оставивший без хлеба два города в Луганской области

16:10 11 марта 2011
хлебзавод
Инф. «ФАКТОВ»

Напомним, 5 и 6 марта в городах Ровеньки и Свердловск Луганской области с прилавков магазинов исчез главный продукт — хлеб. Как выяснилось, местный хлебокомбинат «Каравай», который ежесуточно выпекал свыше 100 тонн так называемого «социального» хлеба, внезапно остановил производство.

Горожане были шокированы хлебным дефицитом. В ситуацию сразу же вмешалась прокуратура.

Прокурорской проверкой было установлено, что за выпечку «социального» хлеба предприятие »Каравай» должно было получать дешевую муку, возмещение процентов по кредитам и другие льготы.

Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, начиная с января 2011 года, руководители ОАО «Каравай», пытаясь получить беспроцентные кредиты за счет областного бюджета, а также уменьшить ставки по ранее полученным кредитам в коммерческих банках неоднократно обращались в облгосадминистрацию с соответствующими требованиями, угрожая остановить выпечку массовых сортов хлеба.

РЕКЛАМА

С этой целью, 5 и 6 марта 2011 руководители ОАО «Каравай», злоупотребляя своим служебным положением, из корыстных побуждений и в иных личных интересах, остановили производство.

О своих намерениях они не предупредили ни мэра города, ни председателя облгосадминистрации. В результате в розничную торговлю городов Свердловска и Ровенек хлеб не поступил, вызвав панику среди населения. Все это произошло в то время, когда область имеет достаточное количество зерна и муки, отмечается в сообщении.

РЕКЛАМА

Прокурор области Николай Бескишкий, рассмотрев материалы проверки поставновил возбудить уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами данного предприятия.

Кроме того за безосновательную остановку структурного подразделения Свердловского хлебокомбината в пятницу, 11 марта, задержан председатель правления ОАО «Каравай». Поводом для возбуждения уголовного дела является непосредственное обнаружение прокурором признаков преступления. Досудебное следствие продолжается.

РЕКЛАМА

Фото с сайта begemot. dp. ua
 

522

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров