ПОИСК
Происшествия

Умершего 3-месячного младенца 17-летняя мать спрятала на чердаке новостройки

11:29 16 марта 2011
Умершего 3-месячного младенца 17-летняя мать спрятала на чердаке новостройки
Ярослав ГАЛАС, «ФАКТЫ» (Ужгород)

О смерти ребенка стало известно в ходе расследования совсем другого преступления. Разыскивая мелкого вора, сотрудники Мукачевского райотдела милиции (Закарпатье) задержали жителя села Чинадиево, а заодно решили поговорить и с его 17-летней сожительницей. Милиционеры знали, что три месяца назад молодая женщина родила ребенка, и спросили, где он. После некоторой заминки мать рассказала, что ребенок… умер, а она положила его в сумку и отнесла… на чердак новостройки по соседству. Мертвого ребенка действительно нашли в указанном месте.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Мукачевском РОВД, судмедэкспертиза установила, что младенец умер от воспаления легких. На чердаке он пролежал три дня. 17-летняя мама (кстати, в свое время стоявшая на учете криминальной милиции по делам детей) после рождения ребенка зарегистрировала его в ЗАГСе и получила первые «детские» деньги. На просьбу объяснить причину своего поступка, женщина ответила: «Когда я проснулась утром, ребенок был мертв. Я очень испугалась, не знала, что делать…»

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
 

РЕКЛАМА

847

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров