Донецкий «Донбасс» установил рекорд результативности нынешнего первенства Украины — 10 шайб

9:58 3 декабря 2011
Хоккей
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В чемпионате Украины прошли последние перед продолжительным перерывом матчи. В Броварах местный «Белый Барс» позволил донецкому «Донбассу» установить рекорд результативности нынешнего первенства. Подопечные Константина Буценко проиграли со счетом 2:10 (Серый, 38, Гуляев, 54 — Благой, 7, Бабинец, 10, 54, Кровопусков, 13, Пастух, 30, 46, Никульников, 32, Страхов, 40, Аверкин, 42, Бобкин, 56).

Разгромом завершился и поединок столичного «Беркута» с харьковскими «Акулами». Команда Дмитрия Марковского взяла верх с разницей в пять шайб — 7:2 (Брызгалов, 5, 15, Долгих, 21, Бутучнов, 37, Демьянюк, 47, Микульчик, 50, Катулис, 60 — Лупандин, 35, 56). В этой встрече в составе харьковчан дебютировал 22-летний российский вратарь Кирилл Корнилов, ранее защищавший ворота московских «Спартака», ЦСКА и «Крыльев Советов».

Положение команд: 1. «Сокол» — 66 очков (23 матча); 2. «Донбасс» — 53 (22); 3. «Беркут» — 47 (22); 4. «Львы» — 32 (22); 5. «Компаньон-Нефтегаз» — 28 (22);6. «Акулы» — 26 (22); 7. «Гайдамаки» — 8 (23); 8. «Белый Барс» — 7 (22).

Перерыв в чемпионате страны продолжится аж до 20 декабря, когда состоятся два принципиальных поединка: «Сокол» — «Донбасс», «Компаньон-Нефтегаз» — «Акулы». Во время этой паузы национальная сборная страны съездит на турнир в Румынию, где встретится с командой хозяев, а также венграми и поляками. Украинская «молодежка» примет участие в чемпионате мира во втором дивизионе, который пройдет в Донецке с 12 по 18 декабря. Наконец «Беркут» выступит на турнире в Швейцарии, где померяется силами с местными клубами «Фрибург», «Цюрих» и «Лагнау».