ПОИСК
Украина

1-2 января сотрудники столичной ГАИ зарегистрировали 77 случаев управления транспортом в состоянии опьянения

15:05 3 января 2012
сотрудник ГАИ
Инф. «ФАКТОВ»

Сотрудники столичной ГАИ выявили 1 и 2 января 704 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 341, создание аварийных ситуаций — одно, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 19). Были зарегистрированы 77 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. В минувшем году за подобные правонарушения районными судами Киева было принято 7352 решения, в 2861 случае водителей лишили права управлять транспортными средствами.

За двое суток произошло пять ДТП, в результате которых шесть человек получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта: в воскресенье в Печерском районе угнали БМВ-Х3 черного цвета (АА3001НР).

Инспекторы ГАИ этого же района по горячим следам задержали водителя автомобиля ВАЗ-111930, который 1 января совершил столкновение с «Ситроеном» и с места происшествия скрылся.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены четыре человека: за незаконное хранение наркотических веществ — один, хулиганство — два и за попрошайничество — один.

Почти ежедневно сотрудники ГАИ составляют админпротоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки инспекторам ГАИ. Так, за прошлый год были задокументированы 273 попытки дачи взяток. По этим фактам возбуждены семь уголовных дел. В настоящее время районные прокуратуры рассматривают шесть таких дел.

РЕКЛАМА

С наступлением зимнего периода увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Основными причинами этих происшествий являются переход улиц в неустановленном месте, неожиданное появление людей на проезжей части и недостаточная видимость на автотрассах. Госавтоинспекция советует участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

Вниманию водителей! С целью уменьшения аварийности и увеличения пропускной способности на пересечениях улицы Казацкая с улицами Сумская и В. Жуковского изменена организация дорожного движения: Казацкая (от улицы Демеевской до улицы Амурской) определена как главная дорога, а Сумская и В. Жуковского — как второстепенные по отношению к Казацкой. Соответствующие изменения введены силами КП «Киевдорсервис» с 23 декабря.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

А тех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины сообщает, что 2 января на дорогах страны произошло 58 ДТП, в результате которых семь человек погибли и 68 получили травмы.

331

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров