ПОИСК
Украина

9 января на дорогах Украины произошло 63 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 74 получили травмы

17:15 10 января 2012
светофор
Инф. «ФАКТОВ»

9 января сотрудники столичной ГАИ выявили 598 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 254, нарушение правил проезда перекрестков — 29, создание аварийных ситуаций — два, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 17). Был зарегистрирован 41 случай управления транспортом в состоянии опьянения.

В течение суток произошло два ДТП (в обоих случаях — наезды на пешеходов), в результате которых два человека получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — на улице Краснопартизанской, 2а в Соломенском районе угнали автомобиль «Мицубиси Лансер» серого цвета (АА9202СК).

В райуправления милиции были доставлены десять человек: за незаконное хранение наркотических веществ — четыре, хулиганство — пять и за перевозку груза без необходимых документов — один.

РЕКЛАМА

Внимание! С 1 января получение разрешений на участие в дорожном движении транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, и согласование перевозки опасных грузов для украинских и иностранных перевозчиков будет осуществляться исключительно через разрешительные центры. Для получения разрешений, которые оформляются Управлением ГАИ МВД Украины, необходимо обратиться в городской разрешительный центр исполнительного органа Киевского горсовета (Киев, Днепровская набережная, 19б, http://kmv.gov.ua/divinfo.asp? Id=231240).

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области с 7 по 9 января произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 16 получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 635 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 64 водителя и 167 нарушили скоростной режим.

В субботу в 19.50 в селе Болотня неизвестный водитель, управляя автомобилем Иж-412, совершил наезд на 51-летнего местного жителя, сидевшего на разделительной полосе проезжей части, и после этого с места происшествия скрылся. Пострадавший с переломами ребер госпитализирован. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГАИ Иванковского райотдела милиции установили, что ДТП совершил 39-летний житель села Термаховка.

РЕКЛАМА

А в воскресенье в 18.00 в Белой Церкви неизвестный автомобиль сбил 49-летнего велосипедиста. Сотрудники ОГАИ Белоцерковского горотдела милиции установили, что ДТП совершил 46-летний местный житель, в пьяном состоянии находившийся за рулем автомобиля «Санг Йонг».

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины сообщает, что 9 января на дорогах страны произошло 63 ДТП, в результате которых десять человек погибли и 74 получили травмы.

516

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров