ПОИСК
Украина

В Киевском зоопарке родился детеныш ламы

17:23 17 января 2012
лама
Инф. «ФАКТОВ»
Руководство зверинца объявило конкурс на лучшее имя для малыша

Радостное событие в столичном зверинце произошло еще рано утром на Рождество — 7 января. В зоопарке считают символичным, что первый малыш в новом году появился на свет именно в такой день. Родителями маленького детеныша ламы, которого ждали чуть больше 11 месяцев, стали Белый и Снежана (всего в зверинце три взрослых самки ламы и два самца).

Детеныш мужского пола родился в бело-коричневой шубке с нормальным весом в четыре килограмма. За неделю показатель его «упитанности» удвоился. Маленькая лама пока питается маминым молоком, но через пару-тройку недель начнет тянуться к кормушке и подбирать остатки еды за взрослыми. В зверинце объявили конкурс на лучшее имя для малыша. За несколько дней на адрес пресс-службы зоопарка (электронная почта [email protected]m) уже поступило несколько предложенных вариантов: Крис, Санта, Синклер, Янис, Снежок, Морозко, Анди, Индиан…

Ламы хорошо размножаются в неволе, питаясь сеном, комбикормом, осиновыми, вербовыми и частично дубовыми ветками. В последний раз лама рождалась в зоопарке в июне 2010 года от того же самца, но у другой самочки — Дарьи. Тогда малышку назвали Белкой.

РЕКЛАМА

871

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров