ПОИСК
Украина

С завтрашнего дня все киевские школьники уйдут на каникулы

16:06 31 января 2012
каникулы
Инф. «ФАКТОВ»

Еще в начале недели киевские ученики и их родители не знали, закроют ли столичные школы. Несмотря на то что в большинстве областей из-за сильных морозов учащиеся ушли на внеплановые каникулы, в Киеве подобного распоряжения не было — в городском управлении образования говорили, что все будет зависеть от погоды. Однако в связи с неутешительными прогнозами синоптиков (в ближайшие несколько дней в столице обещают до 28 градусов мороза!) решение пересмотрели и, в соответствии с распоряжением Киевской городской администрации, с завтрашнего дня школы закрываются.

Занятия не будут проводиться до 5 февраля. Если морозы не ослабнут, каникулы обещают продлить. Это касается учеников столичных школ, профтехучилищ и колледжей.

Тем временем в регионах школы продолжают закрываться. Кроме школ в Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Житомирской, Волынской, Винницкой, Полтавской областях, ушли на каникулы учебные заведения Буковины и Тернопольщины. Даже в Севастополе, где еще совсем недавно столбики термометров не опускались ниже пяти градусов мороза, учащиеся младших классов остались дома. В некоторых крымских селах на каникулы ушли и старшеклассники. А вот полтавские школьники отдыхали недолго -- только в понедельник учебу приостановили, а уже на следующий день учебный процесс в школах в связи с потеплением возобновили.

Как сообщало Министерство образования, по состоянию на 30 января не работали более 3,2 тысячи школ, которые посещают 418,7 тысячи детей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
771

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров