ПОИСК
Украина

В украинских школах возобновились занятия

17:50 6 февраля 2012
школа
Инф. «ФАКТОВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», на прошлой неделе из-за сильных морозов почти во всех областях школьники ушли на каникулы — сначала закрылись школы на востоке, затем в западном регионе и Киеве. В первые дни февраля, когда столбики термометров опустились до 30 градусов мороза, не работали школы в шестнадцати областях Украины. На внеплановые каникулы ушли даже некоторые университеты.

Но поскольку за выходные заметно потеплело, с сегодняшнего дня в большинстве школ возобновились занятия. В понедельник вышли на учебу школьники Киева, Полтавской и Ивано-Франковской областей. В остальных регионах большинство школ уже работают, но в некоторых районах еще либо слишком холодно, либо не успели прогреться помещения, потому ученики пока находятся дома. Университеты тоже возобновили работу.

Впрочем, не факт, что в ближайшие дни школы вновь не закроются — судя по неутешительным прогнозам, в Украину вскоре вернутся 30-градусные морозы. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства образования, если прогнозы синоптиков сбудутся, очередной внеплановый отдых школьникам гарантирован.

РЕКЛАМА

686

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров