ПОИСК
Украина

«Когда муж узнал, что у нас будет тройня, от неожиданности начал смеяться»

18:41 6 февраля 2012
супружеская пара
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»

Вечером в пятницу, 3 февраля, родилась первая в этом году в Киеве и Киевской области тройня — две девочки и мальчик. Многодетными родителями стали жители Ирпеня 34-летняя Сюзанна Аль-Баяти и 35-летний Александр Дьяченко, уже воспитывающие пятилетнюю Юлиану и двенадцатилетнего Тимура.

 — Сюзанна находилась в нашем отделении на сохранении почти всю беременность, — рассказала «ФАКТАМ» главный врач Киевского областного центра охраны здоровья матери и ребенка Лариса Журавлева. — Мамочка смогла доносить детей до 35-36 недель. Выносить полный срок тройню нереально. В последнее время Сюзанне было особенно тяжело: женщина невысокого роста, да и поправилась на 30 килограммов. В прошлую пятницу по медицинским показаниям ей сделали кесарево сечение: первый ребенок был в ножном предлежании, а двое — в поперечном.

Дети самостоятельно дышат с первого дня. Родились с отличным весом: девчонки — 2100 и 1920 граммов, а мальчишка — 2400. Для тройни это отличные показатели. В пятницу планируем маму с детьми выписывать домой. Хотелось бы, чтобы власти области и Ирпеня обратили внимание на эту семью и помогли им решить жилищную проблему.

Возвращаться из роддома малышам и маме придется в небольшую комнатку. Семья проживает в одной квартире с мамой Александра, родным братом и его женой и трехлетней дочкой. На шестидесяти квадратных метрах теперь будут ютиться одиннадцать человек.

РЕКЛАМА

 — Мы уже думали, как всем разместиться, — рассказал папа Александр Дьяченко. — Диван выдвинем на середину комнаты, с одной стороны поставим детские кроватки, а с другой — два раскладных кресла для старших детей. Жену из реанимации уже перевели с детками в отдельный бокс. И я рядом с ними.

 — Наши малыши такие разные! — улыбается Сюзанна. — О беременности узнала, когда плохо себя почувствовала, будучи в командировке в Симферополе. Проводивший УЗИ врач обрадовал меня, сказав, что я снова стану мамой. А потом начал диктовать медсестре: одно плодное яйцо такого-то размера, второе — такого-то, а вот и третье! Я подумала, что врач издевается надо мной…

РЕКЛАМА

Не знала, как сказать об этом мужу. Просто дала ему заключение УЗИ. Он обрадовался, что я беременна. А узнав, что тройня, от неожиданности присел и начал смеяться. Так всю ночь пили чай и смеялись.

Семья уже точно решила назвать сына в честь чудотворца Николая — ведь иначе как чудом рождение этих детей не назовешь. А вот над именами девочек счастливые родители еще думают.

РЕКЛАМА

P.S. Желающим помочь этой семье просьба обращаться к бабушке Зое Владимировне по телелефону 0(93) 554-83-64.

Фото автора

2091

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров