ПОИСК
Украина

За сутки на дорогах Украины произошло 46 ДТП, в результате которых 8 человек погибли

11:41 17 февраля 2012
ДТП
Инф. «ФАКТОВ»

16 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 628 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 128, нарушение правил проезда перекрестков — девять, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 25). Зарегистрированы 39 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. С начала года по таким правонарушениям районные суды Киева приняли 488 решений, в 231 случае  нарушителей лишили водительских прав.

В течение суток произошло четыре ДТП (три из них — наезды на пешеходов), в которых пять человек получили травмы. В зимний период увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Основными причинами этих происшествий являются переход улиц в неустановленном месте, неожиданное появление людей на проезжей части и недостаточная видимость на автотрассах. Чтобы снизить риск попасть в беду, Госавтоинспекция советует участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей. 

Зафиксирована одна кража автотранспорта: в Оболонском районе на проспекте Героев Сталинграда, 8 угнали «Мерседес Бенц SL 550» серого цвета (АА0548ВР).

Сотрудники полка ДПС ГАИ по горячим следам задержали водителя автомобиля ВАЗ-21063, который на проспекте Воссоединения совершил ДТП и скрылся. 

РЕКЛАМА

Был задержан также водитель автомобиля ГАЗ, попытавшийся дать сотрудникам ГАИ взятку в размере 300 гривен за несоставление протокола о нарушении Правил дорожного движения. Это уже восьмая зафиксированная с начала года попытка водителей избежать таким способом админответственности за нарушение ПДД.   

В райуправления милиции были доставлены 11 человек: за незаконное хранение наркотических веществ — пять, за подделку водительских документов — один, хулиганство — два, мошенничество — один, перевозку грузов без документов — один и за нарушение правил хранения охотничьего оружия — один человек. 

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция Киева обращается к жителям и гостям города с просьбой в связи со сложными погодными условиями, по возможности, не выезжать на собственном транспорте, не оставлять автомобили на обочине, чтобы не мешать коммунальным службам убирать снег. Рекомендуется также при подъезде к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость движения до минимума.

Внимание! По 12 марта введено временное ограничение движения всех видов транспорта по Набережному шоссе на участке от моста Метро до слияния с Днепровским спуском. Кроме того, до 18 февраля с 23.00 до 6.00 закрыто движение по Набережному шоссе в обоих направлениях от моста Метро до Дарницкого мостового перехода. 

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

А всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 16 февраля на дорогах страны произошло 46 ДТП, в результате которых восемь человек погибли и 61 получил  травмы.

754

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров