ПОИСК
Здоровье и медицина

На Житомирщине родители обвиняют педиатра в смерти 8-месячного ребенка

11:57 23 февраля 2012
врач неоказание помощи
Ленина БЫЧКОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Житомир)

Супруги Ильинские из села Горщик Коростенского района Житомирской области не могут оправиться от горя. Несколько дней назад скоропостижно умерла их единственная дочь.

 — Утром 19 февраля у 8-месячной Дашеньки неожиданно подскочила температура, началась рвота, — рассказывает отец малышки Владимир Ильинский. – Мы сразу вызвали к ребенку сельскую медсестру. Та, осмотрев дочь, посоветовала срочно показать ее педиатру. Мы решили не вызывать скорую помощь, а доставить малышку в город своим транспортом.

Родители утверждают, что в больнице им пришлось очень долго ожидать прихода врача.

Со слов отца девочки, лишь к вечеру, спустя несколько часов, когда ребенку стало совсем плохо, Даше наконец сделали анализ крови и положили в реанимацию. Через какое-то время у ребенка остановилось сердце.

РЕКЛАМА

Родители обвиняют в смерти дочери педиатра Коростенской городской больницы, который якобы долго не оказывал необходимой помощи. Однако сам врач не видит своей вины и утверждает, что все делал согласно инструкции.

В больнице объяснили, что у ребенка диагностировали энцефало-менингит – очень сложную болезнь, которая обычно приводит к летальному исходу. Поэтому лечение необходимо начинать незамедлительно. В данном случае к врачам обратились слишком поздно.

РЕКЛАМА

В прокуратуре обещают разобраться в ситуации, если родители погибшей девочки напишут соответствующее заявление.

Фото uralinform.ru

РЕКЛАМА

760

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров