ПОИСК
Украина

В поезде № 20/19 Харьков — Москва отменили ночные проверки на границе

17:19 23 февраля 2012
досмотр в поезде
Инф. «ФАКТОВ»

Вопросы упрощения таможенных формальностей рассматривались во время встречи глав таможенных служб Украины и России. В частности, отныне не только поезд № 1/2 Киев — Москва проходит таможенный контроль на станциях прибытия и отправления без ночной остановки на границе, но и поезд № 20/19 Харьков — Москва. Кроме того, на встрече обсуждалась возможность проведения совместного контроля в пункте пропуска «Куйбышево — Дятлово» (на границе Ростовской и Луганской областей) и на паромной переправе «Крым — Кавказ».

Также обсуждался вопрос пропуска болельщиков во время проведения Евро-2012. В связи с тем что на матчи чемпионата ожидается прибытие большого количества болельщиков из России, таможенные службы двух государств могут применить украинско-польский опыт. То есть выделить для автомобилей футбольных фанатов отдельную полосу движения для упрощенного пересечения границы.

А в международном пункте пропуска «Росошаны — Бричень» в Черновицкой области уже начался эксперимент по улучшению совместного контроля на украинско-молдавской границе. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, теперь на этом пункте пропуска пограничный, таможенный и другие виды контроля будут осуществляться по принципу «единого окна», «одной остановки» и выборочного осмотра груза. Это должно значительно сократить время прохождения границы.

РЕКЛАМА

1832

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров