ПОИСК
Украина

В Украину возвращаются 20-градусные морозы

14:56 5 марта 2012
похолодание мороз
Инф. «ФАКТОВ»

По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, завтра погода на большей части Украины будет совсем не весенней — ожидается небольшой снег. Днем в большинстве областей столбики термометров покажут 1-6 градусов мороза, а в Карпатах опустятся до отметки 8-13 со знаком минус. Немного теплее будет в Закарпатье, Крыму и на юге Одесской области, где воздух местами прогреется до 3 градусов тепла.

7 и 8 марта в Украине ожидается холодная погода без осадков. Только в ночь на 7 марта в северных и восточных областях выпадет небольшой снег. Совсем не весенним будет и воздух. Так, по ночам столбики термометров остановятся на отметках 10-15 градусов мороза. В Карпатах, а 8 марта и на севере Левобережья они вообще опустятся до минус 17-20. Днем же температура воздуха будет колебаться от 1 до 7 градусов мороза. Немного потеплеет в эти дни в Закарпатье и Крыму, где ночная температура составит 4-12 градусов мороза, а днем — около 0.

В ближайшие трое суток ожидается северо-западный и северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. На дорогах гололедица.

В столичном регионе завтра будет идти небольшой снег. Дневная температура воздуха в Киеве и области составит 2-4 градуса мороза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
448

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров