ПОИСК
Украина

В Киевском метрополитене для студентов КПИ ввели новые проездные именные билеты

15:07 5 марта 2012
студенческие проездные
Инф. «ФАКТОВ»

С марта в Киевском метрополитене введен новый вид месячных проездных именных студенческих билетов, действие которых можно продлевать. Как сообщает пресс-служба горгосадминистрации, новый документ не только подтверждает личность владельца, но и содержит информацию о высшем учебном заведении (название, контакты), в котором учится студент. По сообщению пресс-службы Киевского метрополитена, проездной разработан только для студентов Национального технического университета «Киевский политехнический институт».

Студенческий электронный билет входит в систему полного учета и компенсации льгот для студентов. А специальный встроенный микропроцессор (чип-модуль) хранит информацию. Билет выдается на все время обучения студента. Кроме того, можно будет оперативно изменять информацию, касающуюся срока действия билета, получать и учитывать персональные льготы, блокировать действие в случае его потери, кражи или досрочного окончания студентом учебы.

Чтобы использовать билет для проезда в метро, студенту следует обратиться сначала в участок обеспечения средствами оплаты метрополитена (проспект Победы, 35, комната 113), где проводится его программирование для пополнения счета. В дальнейшем срок его действия продлевается через кассы метрополитена или в автоматах для бесконтактных карточек (с 22 числа текущего месяца и до 14 числа следующего месяца).

РЕКЛАМА

1235

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров