ПОИСК
Украина

На праздники в Украине будет холодно, а с 11 марта начнется интенсивное потепление

15:45 6 марта 2012
подснежники
Высота снежного покрова и запасы воды в норме, говорит главный синоптик страны

С 8 по 10 марта, по словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, в Украине ожидается холодная погода без существенных осадков. Ночью температура воздуха в южных и западных областях опустится до 7-13 градусов мороза, а на побережье Крыма — до 1-6 со знаком минус. Днем же здесь ожидается от 4 градусов мороза до 3-х тепла. На остальной территории холоднее. Так, ночью столбики термометров будут колебаться от 9 до 16 градусов мороза, а в Карпатах и на севере Левобережья они вообще достигнут отметки минус 20. Днем воздух «прогреется» до 2-9 градусов мороза. Ветер в эти дни будет северным и северо-западным со скоростью 5-10 метров в секунду. На дорогах ожидается гололедица.

В воскресенье в северных и центральных областях пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха поднимется на 2-6 градусов.

Небольшой мокрый снег в столичном регионе, возможно, пройдет только 11 марта. Ночью температура воздуха в Киеве и области опустится до 9-12 градусов мороза, а днем повысится до 2-5 со знаком минус. Уже в воскресенье начнет теплеть.

Как сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, уже с 11 марта ожидается быстрое и интенсивное потепление.

РЕКЛАМА

Главный украинский синоптик рассказал, что высота снежного покрова и запасы воды на территории страны близки к норме для этого периода. Так, в Карпатах и Крымских горах толщина снега достигает 50-70 сантиметров, в центральных, северных и восточных областях — 10-20 сантиметров, а на северо-востоке — 30-35 сантиметров.

РЕКЛАМА

1038

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров