Украинка Пидгрушная завоевала «серебро» в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону (видео)

21:05 1 декабря 2012
Елена Пидгрушная
Инф. «ФАКТОВ»

В субботу, 1 декабря, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в шведском Остерсунде, состоялись две спринтерских гонки — на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин.

В мужском спринте нашу страну представляли пять спортсменов — Артем Прима, Сергей Седнев, Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Александр Беланенко. Лучшим из них на финише оказался Андрей Дериземля, занявший итоговое 15-е место. Недалеко от него расположился в финишном створе Сергей Седнев, показавший 17-й результат в гонке. Остальные наши биатлонисты не попали в тридцатку сильнейших на этапе.

Победителем сегодняшнего мужского спринта неожиданно для всех стал канадец Жан-Филипп Легелле. На втором месте финишировал француз Алексис Беф, на третьем — австриец Кристоф Зуманн.

***

Намного удачней сложилась спринтерская гонка для женской сборной Украины. Капитан нашей команды — Елена Пидгрушная — завоевала серебряную медаль в этом виде соревнования, открыв, тем самым, счет «украинским» медалям в сезоне-2012/13.

Победительницей гонки стала знаменитая норвежка Тура Бергер, третье место досталось россиянке Ольге Вилухиной.