Украинцы Коростылев и Омельчук стали призерами этапа Кубка мира по стрельбе

15:35 26 октября 2017
Коростылев
Денис МАЛЬКЕВИЧ, «ФАКТЫ»

Украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук стали призерами этапа Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета с десятиметровой дистанции, проходившего в Индии.

На соревнованиях в Нью-Дели 20-летний львовянин Павел Коростылев с результатом 241,1 балла занял второе место, а 34-летний уроженец Ривненской области — третье (218,8 балла).

Отмечу, что результат Коростылева, показанный на соревнованиях в Индии, является мировом рекордом среди молодежи.

Победителем этапа Кубка мира в Индии с мировым рекордом серди взрослых стрелков стал японец Томоюки Мацуда, опередивший львовянина на 0,7 балла (241,8).

Напомню: на прошедшем в этом году чемпионате Европы по стрельбе в Баку Павел Коростылев завоевал шесть медалей, в том числе четыре награды высшей пробы.