ПОИСК
Украина

Два человека погибли в результате взрыва грузовой «газели» на перекрестке евпаторийских улиц

0:00 23 января 2008
Два человека погибли в результате взрыва грузовой «газели» на перекрестке евпаторийских улиц
Инф. «ФАКТОВ»
В Днепропетровской области в очередной аварии с участием маршрутного такси травмированы шестеро пассажиров

Маршрутное такси «Мерседес Бенц», следовавшее на небольшой (до 80 километров в час) скорости из Днепропетровска в Кривой Рог, уже приближалось к селу Светлогорское Криничанского района, когда сзади его стал обгонять джип. Чтобы уступить дорогу мощной иномарке, 43-летний водитель микроавтобуса взял чуть вправо и вдруг почувствовал, что машина теряет управление. Правое колесо микроавтобуса попало в обледеневший сугроб на обочине, и маршрутку понесло в кювет.

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор отдела профилактики областного управления ГАИ Олег Демьяненко, микроавтобус сбил одно дерево и врезался в другое, которое его и остановило. Из 16 пассажиров шестеро получили травмы средней тяжести. Наиболее пострадали 70-летняя женщина и парень, сидевший на переднем сиденье. Ехавший с мамой четырехлетний малыш очень сильно испугался, поэтому его госпитализировали вместе с другими пострадавшими в Криничанскую райбольницу. Правоохранители разбираются с причинами и обстоятельствами ДТП.

А в Евпатории вчера произошло ЧП, жертвами которого могли стать десятки людей.

- Сообщение о том, что на перекрестке улиц Вольной и Рабочей взорвалась грузовая «ГАЗель», поступило в Евпаторийское горуправление МЧС около десяти утра, — рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Прибывшие на место спасатели, милиция и врачи скорой помощи увидели жуткую картину. Крыша крытого кузова автомобиля отлетела в сторону на 50 метров, а на расположенном неподалеку частном доме горела пластиковая обшивка. Водитель и пассажир «ГАЗели» погибли.

РЕКЛАМА

В ходе предварительного расследования выяснилось, что в кузове автомобиля находились два баллона с пропан-бутаном и два — с кислородом. По мнению специалистов МЧС, причиной трагедии стал взрыв одного из баллонов с пропан-бутаном. Пожар ликвидировали в считанные минуты, и только благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось не допустить взрыва еще трех находившихся в кузове раскаленных баллонов. И, конечно, чудо, что в этот момент на проезжей части рядом со злополучной «ГАЗелью» не оказалось других транспортных средств, а на прилегающей к месту происшествия территории — людей… По данному ЧП с человеческими жертвами проводится расследование.

Материал подготовлен собкорами «ФАКТОВ» Натальей ГАРМАШ (Днепропетровск) и Еленой ОЗЕРЯН (Симферополь)

РЕКЛАМА

243

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров