ПОИСК
Спорт

Бой владимира вирчиса, запланированный на 8 марта, не состоится

0:00 6 февраля 2008
Бой владимира вирчиса, запланированный на 8 марта, не состоится
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Бывший чемпион WBO в супертяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс объявил о завершении карьеры

33-летний украинский супертяжеловес Владимир Вирчис после переговоров со своей промоутерской компанией «Universum Box Promotion» отказался от подписания контракта на бой против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Причиной отказа Вирчиса (25 боев, 24 победы, 20 — нокаутом, одно поражение) стало несогласие с предложенной промоутером датой проведения предполагаемого боя — 8 марта. Напомню, что в этом поединке должен был определиться официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBC, обладателем которого является Олег Маскаев. На переговорах киевлянин заявил, что на подготовку к такому бою ему необходимо восемь недель.

Команда 34-летнего Хуана Карлоса Гомеса (45 поединков, 43 победы, 35 нокаутом, одно поражение) неделей раньше заявила, что предложенная дата их не устраивает по той же причине. Говорят, «Universum» уже дала понять Вирчису, что он может лишиться шанса на отборочный бой, если откажется от проведения поединка 8 марта.

Тем временем бывший чемпион WBO в супертяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс объявил о своем уходе из бокса после поражения нокаутом в первом раунде от малоизвестного чемпиона ЮАР в супертяжелом весе Осборна Мачиманы. После боя

42-летний Сандерс признался, что, несмотря на желание тренироваться, его тело больше не может выдерживать серьезных физических нагрузок.

РЕКЛАМА

Поражение было весьма болезненным ударом для Сандерса, но еще больше боксера шокировало, что часть публики провожала его сквернословием и бранью, когда он спустился с ринга и направился в раздевалку. Напомним, что известность южноафриканцу принесла его неожиданная победа техническим нокаутом во втором раунде над тогдашним чемпионом WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко в 2003 году. А спустя год Сандерс проиграл техническим нокаутом Виталию Кличко в бою за вакантный титул WBC в этом же весе.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров