ПОИСК
Происшествия

Приехавшего помолиться жителя львова расстреляли в собственной машине возле храма святого юра

0:00 6 февраля 2008
По одной из версий, ранее судимому мужчине отомстили бывшие подельники, по другой — он застал в своей машине вора

Преступление было совершено около 11 часов утра в воскресенье. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, 33-летний мужчина вместе с женой приехали помолиться. Во время церковной службы внезапно сработала сигнализация машины «Дэу Ланос», которую мужчина оставил на площади возле собора Святого Юра, и владелец отправился посмотреть, что произошло. Вскоре, обеспокоенная долгим отсутствием супруга, из храма вышла и женщина. В салоне машины она обнаружила окровавленного мужа с пулевыми ранениями головы и шеи и вызвала «скорую помощь».

В настоящее время пострадавший находится под охраной спецподразделения милиции в реанимации Львовской больницы скорой медицинской помощи. Как сообщили «ФАКТАМ» медики, его состояние крайне тяжелое.

По предварительным данным, в свое время раненый являлся членом преступной группировки, которая занималась рэкетом и грабежами. Он был осужден в 1998 году, несколько лет назад вышел на свободу и устроился работать водителем в солидную торговую компанию, где его характеризуют весьма положительно.

Следствие рассматривает несколько версий относительно мотивов покушения. Одна из них — месть бывших подельников. Есть также версия, что мужчина застал в машине автовора и во время завязавшейся схватки получил огнестрельные ранения. В пользу этой версии свидетельствуют следы борьбы в салоне, а также то, что съемная панель от автомагнитолы, которую владелец никогда не снимал, оказалась на заднем сиденье.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

285

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров