ПОИСК
Происшествия

Тарифы на водоснабжение для жителей столицы повышать не планируют

0:00 6 февраля 2008
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»
Об этом заявляют городские власти

Как уже сообщали «ФАКТЫ», руководство «Киевводоканала» инициирует вопрос о поднятии для населения тарифов на услуги предприятия. Объясняется эта непопулярная мера несоответствием расценок затратам на водоснабжение жилых домов столицы.

Однако киевские власти не собираются пересматривать тарифы для населения. Возможность повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг категорически опровергает первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

- Столичная власть считает соответствующие требования «Киевводоканала» необоснованными, — отмечает Анатолий Голубченко.  — Предприятие не смогло должным образом убедить депутатов Киевсовета в том, что существующие тарифы не соответствуют себестоимости услуг. Мы будем с ними изучать ситуацию. Киевляне от этого не пострадают, тарифы не увеличатся.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, по поручению киевского городского головы Леонида Черновецкого коммунальному предприятию «Киевводоканал» выплачены дотации из местного бюджета в размере почти 53 миллиона гривен — с целью компенсации разницы между экономически обоснованными издержками предприятия и регулированными тарифами на услуги водообеспечения и водоотведения с января 2006 года по сентябрь 2007 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров