ПОИСК
Происшествия

32-летний эксперт-криминалист карловского ровд повесился после ссоры с сожительницей?

0:00 8 февраля 2008
С начала недели в Полтавской области произошло две трагедии, следствием которых стала гибель двоих сотрудников правоохранительных органов

В понедельник в начале девятого утра в подвале одного из жилых домов по улице 50-летия Октября в райцентре Карловка был обнаружен повешенным 32-летний капитан милиции, эксперт-криминалист местного РОВД. Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Яна Холодная, милиционер проживал в этом доме в трехкомнатной квартире вместе с сожительницей. По предварительным данным, в то утро между ними произошла ссора, и в порыве отчаяния молодой человек спустился в подвал, чтобы там совершить суицид. Его обнаружили буквально через несколько минут, но, увы, помочь самоубийце уже было нельзя. Никаких записок, объясняющих этот поступок, офицер милиции не оставил. Следов насильственной смерти на его теле не обнаружили. Проблем, связанных с профессиональной деятельностью, у погибшего, похоже, не было.

Районная прокуратура начала расследование обстоятельств трагедии.

А Кременчугская городская прокуратура занялась расследованием смерти 24-летнего младшего лейтенанта внутренней службы фельдъегерской связи из Кировограда. Во вторник он вместе с водителем на служебном автомобиле, принадлежащем Управлению МВД Украины в Кировоградской области, привез в один из банков Кременчуга ценные документы. По словам водителя, он понес документы в банк, а когда вернулся, обнаружил окровавленного напарника в салоне машины, где тот оставался. Врачи скорой помощи констатировали у еще живого офицера огнестрельное ранение в височной области (при себе у фельдъегеря был пистолет Макарова). Несмотря на оказанную помощь, спустя десять часов молодой человек скончался в больнице.

Следствие рассматривает две версии трагедии: суицид или неосторожное обращение с табельным оружием.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

345

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров