ПОИСК
Культура и искусство

Самый маленький в мире(! ) артист иво чоповский: «моя мечта — найти невесту. Такую же маленькую, как я. И чтобы она умела жарить вкусные отбивные… »

0:00 14 июня 2008
Самый маленький в мире(! ) артист иво чоповский: «моя мечта — найти невесту. Такую же маленькую, как я. И чтобы она умела жарить вкусные отбивные… »
Накануне своего 30-летия актер рассказал, что за последний год к своему росту в 89 сантиметров добавил два сантиметра и надеется подрасти еще хотя бы на пять

Иво Чоповского я впервые увидела четыре года назад на одной из светских вечеринок. В компании «мамадушников» Виктора Андриенко, Васи Бендаса и еще нескольких актеров сидел мальчик лет пяти и… курил. Возмущению людей, находящихся за соседними столиками, не было предела. «Ребенок наверняка еще и в школу не ходит, а уже с сигаретой!» — слышалось отовсюду. И вдруг зал замер: «У нас в гостях самый маленький в мире актер Иво Чоповский!» — представила «мальчика» ведущая. Режиссер клипа, где Иво снялся в роли ключника, подхватил 26-летнего артиста на руки и под аплодисменты вынес на сцену.

«Со своей девушкой я расстался… »

В редакцию «ФАКТОВ» Иво Чоповский приехал поздравить коллектив журналистов с изданием нового цветного приложения, выходящего по понедельникам, — «События и люди». В подарок привез свой новый диск, на котором записаны клипы с участием артиста. А недавно Иво предложили роль телеведущего на одном из каналов в Торонто…

Иво прибыл в редакцию со своим продюсером и названым отцом Леонидом Овсянниковым. Одет артист, как говорится, «с иголочки»: темно-синий деловой костюм, белая рубашка в черную полоску, стильные кожаные туфли, солнцезащитные очки. На руке золотой браслет и несколько колец. За четыре года Иво заметно возмужал, мне даже показалось, что стал немного выше.

 — Я действительно подрос на пару сантиметров, — улыбается Иво Чоповский.  — И поправился на пару килограммов. Теперь мой рост — 91 сантиметр, а вес — 25 килограммов. Но я по-прежнему самый маленький артист на планете. (Самый же маленький человек -

РЕКЛАМА

26-летний вьетнамец Во Хай Дво ростом 85 сантиметров при весе 14,5 килограмма.  — Авт. ) Я очень мечтал подрасти хоть чуть-чуть, и вот моя мечта, как видите, сбылась! Если бы удалось прибавить еще хотя бы сантиметров пять, было бы вообще здорово!

 — Помню, когда три года назад приехала к вам в гости в Новую Каховку, вы меня встретили на новенькой «Славуте». А возле вашего дома одна бабулька, вплотную подойдя к автомобилю и увидев вас за рулем, обратилась к Леониду: «Батьку, ви що? Ваша дитина, мабуть, ч до школи ще не ходить!» Когда же вы вышли из машины и закурили, женщина вообще застыла, как вкопанная.

РЕКЛАМА

 — Ну, такое случается чуть ли не каждый день! — говорит Леонид Овсянников.  — Видели бы вы выражение лиц гаишников, когда на их пути возникает Иво. Это надо снимать на видео! Правда, у Иво уже не «Славута», а новенький желтый «Рено»! В нем специальное сиденье, ремни безопасности…

 — Поздравляю!

РЕКЛАМА

 — Да, у меня за это время много нового, — продолжает артист.  — Вы бы мою квартиру и не узнали. Мебель, конечно, та же, миниатюрная — стол, табуретки, шкаф… А недавно я купил большой плазменный телевизор, стиральную машинку с вместимостью барабана пять килограммов. Конечно, столько одежды я сразу не стираю. Но когда дважды в год привожу в порядок французские шторы, машинка — незаменимая штука.

 — То, что вы большой аккуратист, помню. Все по полочкам, нигде ни пылинки. Полотенца в шкафу были так сложены, что многим хозяйкам впору поучиться. Кстати, как там ваша невеста поживает? Помнится, она говорила, что из вас должен выйти идеальный муж…

 — Мы расстались, — вздыхает Иво.

«Любимый мой деликатес — утка по-пекински»

Бывшая любимая девушка Иво тоже артистка — певица. Она была выше него почти на целый метр! Веселая, симпатичная. Помню, как влюбленная парочка сияла от счастья, Иво и его девушка тогда наперебой рассказывали, как им хорошо вместе, что планируют двоих детей — дочку и сына…

 — Что же произошло? — спрашиваю осторожно.

 — Никто никого не бросал, не предавал, — объясняет Иво.  — Просто мы решили расстаться, оставаясь при этом друзьями. Мы ведь постоянно гастролируем. Последнее время виделись очень редко…

 — Так теперь снова ищете невесту?

 — Хотелось бы найти. Но я понял: мне нужна девушка такая же маленькая, как и я. С хорошим характером, конечно.

 — И чтобы отбивные умела жарить! — добавляет Леонид.  — Иво у нас любит вкусно поесть. Борщик, варенички…

 — Это правда, — улыбается Иво Чоповский.  — Я и сам готовлю неплохо, но нет времени. Больше питаюсь в ресторанах. Например, в Киеве очень люблю в одном заведении утку по-пекински. Также обожаю шашлыки.

 — А как насчет сладкого?

 — Малиновое варенье — мое любимое лакомство! А клубнику со сметаной могу есть в невероятных количествах — в один присест могу «уговорить» целый… 200-граммовый стакан.

Мы пьем «фирменный» редакционный кофе со сливками, Иво с интересом листает газету.

 — Ой, как вкусно, — говорит Иво.  — Ехал к вам и мечтал выпить чашечку кофе и выкурить сигарету.

 — По-прежнему много курите?

 — Да нет, немного — четыре-пять сигарет в день…

 — Четыре-пять? Или 9-10? — по-отечески строго переспрашивает Леонид.

 — Конечно, нужно бросить эту вредную привычку, — вздыхает Иво.  — Но пока не получается…

 — Спортом занимаетесь? — интересуюсь у Иво.

 — Времени не хватает. В школьные годы занимался боксом. Нокаутировал тех, кто меня и соперником-то не считал.

 — Из Иво хороший бы гребец вышел! — восклицает Леонид.  — Когда на лодке отправляемся на рыбную ловлю, половину пути он гребет, половину — я. Домой привозим по три-четыре килограмма рыбы каждый!

 — Я недавно килограммового судака поймал, — с гордостью говорит Иво.  — Вот такого! (Показывает. ) И очень вкусным, кстати, оказался.

«Видели, Иво, клип, так там актер — точная твоя копия»

В редакции «ФАКТОВ» приезда Иво Чоповского ждали все сотрудники. «Это тот самый самый маленький артист в мире?» — переспрашивали меня накануне.

 — После публикации в «ФАКТАХ» я стал знаменитостью, — улыбается Иво.  — Каждый третий меня стал узнавать. Подходят, вглядываются в лицо. «Где же я вас видел?» — чешут затылки многие. Я обычно отвечаю: «ФАКТЫ» читаете?» — «Да».  — «Там меня и видели».  — «Точно!»

На улице, в магазине, ресторане люди часто просят автографы. А вот соседи не все верят, что я артист. Один парень говорит: «Иво, видел клип, так там актер — точная твоя копия».  — «Так это же я и есть!» — говорю. Он долго смотрел на меня: «Ну и шутки у тебя». Пришлось его домой пригласить, диски показать, артистические костюмы…

 — Розыгрыши часто устраиваете?

 — Бывает. Как-то разыграл храпящего в гостинице соседа. Просьбы смилостивиться и перестать храпеть на него не действовали. Тогда на каждый приступ храпа я стал звонить ему на мобильный. В конце концов у соседа не только храп прошел, но и сон. Зато я хоть оставшуюся половину ночи смог отдохнуть, как человек.

 — Как собираетесь отметить день рождения?

 — Может, дома, может, на природе. Приглашу друзей, самых близких людей. Посидим, пообщаемся. Для меня это лучший из подарков. Ведь родителей моих уже нет в живых, старшего брата (рост которого был, кстати, два метра) тоже. Остались только сестры — они живут на Полтавщине (родители Иво, как он рассказывал в прошлом интервью, были людьми среднего роста — немного выше одного метра 60 сантиметров.  — Авт. ).

 — Иво, а если бы пришел маг-волшебник и предложил тебе стать обычного роста, таким, как все, согласился бы? — вдруг спрашивает Леонид.

 — Наверное, нет, — задумывается Иво.  — Думаю, иногда резкие перемены могут человеку сломать жизнь. Пусть уж все остается как есть…

1434

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров