- 21:29 «Мне не нравится»: Гвинет Пэлтроу рассказала о своих отношениях с Меган Маркл
- 21:02 Малина вырастет крупной и сладкой: полейте её этим простым удобрением
- 20:35 Ушел в ВСУ после того, как россияне убили маму: на войне погиб 22-летний воин из Сумщины
- 20:09 Свежесть в каждом кусочке: простой, полезный и вкусный салат в считанные минуты
- 19:54 Скорпионам — «Королева Пентаклей», Козерогам — «Король Кубков», а Тельцам — «Верховная Жрица»: Таро-прогноз и советы карт на 22 мая
- 19:46 Впервые показали стрельбу «суперпушки» Ким Чен Ына: о чем сказали кадры специалисту
- 19:21 Мирные переговоры или ловушка времени: США предоставляют кремлю преимущество в войне
- 19:08 Обречены на нищету? Почему индексация не спасает пенсионеров от бедности
- 18:58 «Жду звонка»: популярная модель и волонтер подала заявку на «Холостяка»
- 18:57 Отказывают в праве на существование: евродепутат о преследовании россией украинцев на ВОТ
- 18:45 Подорожание до конца года не ожидается: названы ТОП-5 продуктов питания со стабильной ценой
- 18:32 «Это — мама, а это — папа»: секрет сына Меган и принца Гарри раскрыт
Черви атаковали суворовское училище в России: десятки заразившихся

В России у 26 курсантов суворовского училища (Ульяновская область) медики подтвердили диагноз «эхинококкоз». Это — заболевание, вызываемое ленточными червями. Паразиты могут попасть в организм человека, в частности, через запачканную фекалиями больного животного пищу. Ранее сообщалось, что в Амурской области РФ малыши зимой катались на горке из нечистот.
Как сообщает «Радио Свобода», среди заболевших не только подростки — учащиеся 5−11 классов, но и офицеры. Мать одного из заболевших сообщила, что у троих курсантов серьезно повреждены внутренние органы — «съедено легкое». Известно, что о заболевании, которое вызывают паразиты, стало известно при проведении планового флюорографического обследования.
В суворовском училище заявили, что заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи и условиями проживания в училище. Однако, как сообщают российские массмедиа, на брифинге в Минздраве региона главный внештатный детский инфекционист Ульяновской области Алексей Смолин сказал: «Заражение происходит при питье загрязненной воды и употреблении в пищу не обработанных термически продуктов питания». По одной из версий, причина заражения — в некачественном питании, по другой — испачканная собачьими фекалиями пища, немытые ягоды и грязные руки.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в городе Лабытнанги на российском полуострове Ямал общественники заявляли, что ледовый городок, обустроенный накануне Нового года для детворы в центре города, сделали из льда, содержащего фекалии.
2055Читайте нас в Facebook