- 17.05 22:26 Этот кофе подают с финиками: необычный напиток стоит попробовать
- 17.05 21:59 Любимое лакомство королей: готовится очень быстро и просто
- 17.05 21:30 Вид выходящей из больницы дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта взволновал поклонников
- 17.05 21:01 Только не пакеты: распространенная ошибка на кухне, из-за которой клубника быстро портится
- 17.05 20:35 Прошел Харьковское, Донецкое и другие направления: в бою погиб 52-летний воин со Львовщины
- 17.05 20:07 Пышные шоколадные вареники на пару: очень вкусное блюдо украинской кухни
- 17.05 19:56 Водолеям — «Император», Львам — «Звезда», а Тельцам — «Король Пентаклей»: Таро-прогноз и советы карт на 18 мая
- 17.05 19:48 В кремле назвали условия возможной встречи Зеленского и путина
- 17.05 19:44 Национальная гвардия Украины получила улучшенный «Град»: эксперт нашел в нем сомнительное решение
- 17.05 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 17.05 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 17.05 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
Украинские пограничники объяснили, почему не смогли обнаружить контрабандный героин на границе с Румынией

Автомобиль, перевозивший через украинско-румынскую границу 84 кг героина и задержанный пограничниками Румынии, в Украине не остановили из-за отсутствия сканера, который позволяет увидеть «внутренности» авто. Как передает УНН, об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
«Этот автомобиль не проходил у нас по анализу рисков. Поэтому не было оснований подозревать, что в автомобиле есть какие-то скрытые вещи. У нас, к сожалению, нет сканеров, которые позволяют увидеть „внутренности“ автомобиля без того, чтобы разобрать его на запчасти», — сказал Олег Слободян и добавил, что на данный момент нет оснований говорить о служебной «измене» украинских пограничников.
Также спикер ГПС добавил, что пограничники ведут переговоры с партнерами по закупке необходимых сканеров. По его словам, мировая практика свидетельствует, что задерживается не более 20−30% наркотиков, перевозимых через границу.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Сотрудники Нацполиции и Госпогранслужбы раскрыли схему легализации в Украине граждан России, воевавших на стороне боевиков на Донбассе, в Сирии и в рядах ИГИЛ.
1030Читайте нас в Facebook