- 16.05 22:27 Модный аксессуар лета-2025: подойдет для любого стиля и бюджета
- 16.05 22:01 Эта великолепная закуска готовится за пять минут: рецепт вас удивит простотой
- 16.05 21:31 Мнит себя богом, женатым на Дженнифер Энистон: звездная актриса страдает от преследователя
- 16.05 21:02 Добавьте это к утреннему кофе: как усилить сжигание жира
- 16.05 20:45 «Ария Одарки из оперы „Запорожец за Дунаем“ гениально воплощена в фарфоровых штофах супругами Трегубовыми», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.05 20:36 За службу получил «Крест Храбрых»: на войне погиб лейтенант полиции со Львовщины
- 16.05 20:08 Рогалики на творожном тесте: вкусно так, что не оторваться
- 16.05 19:45 Оккупанты не могут осуществить прорыв: эксперт о летнем наступлении врага
- 16.05 19:21 Курс доллара до 25 мая: повлияет ли на него отмена «экономического безвиза» с ЕС
- 16.05 19:08 Части украинцев выплатят по 11 тысяч гривен на человека: кто может претендовать
- 16.05 18:59 Близнецам — «Шестерка Кубков» и ностальгия, Девам — «Луна» и осторожность: Таро-прогноз на субботу, 17 мая
- 16.05 18:53 Не остановится ни перед чем: Оля Полякова появилась на красной дорожке Каннского фестиваля
Кот взобрался на капот: пассажиров такси развлекает котейка Чай

В Харькове водитель одной из служб такси ездит по городу со своим питомцем, который любит выбираться на капот. Об этом пишет местное издание NewsRoom.
По словам владельца животного, когда он стал ездить на электромобиле, то понял, что в такой уютной машине не хватает «пледа и кота». Решив «покреативить», начал поиски.
«Хотел, чтобы котик был похож на тигра, с такими же полосочками и взглядом. Я понимал, что езду по городу выдержит только животное с очень крепким вестибулярным аппаратом», — рассказывает он.
Чтобы найти кота, который выдержит плотный и жесткий график таксиста, мужчине пришлось устроить кастинг — спрашивал у знакомых, проводил «пробы» в салоне. Своего нового попутчика назвал «Чай» (от слова «чаевые»).
За два года маленький Чай превратился в настоящего рыжего тигра, любимца многих пассажиров. Теперь питомец сам запрыгивает хозяину на плечо, когда тот присаживается, чтобы обуться и пойти на работу.
Когда машина долго стоит в пробке, кот начинает бегать по салону и мяукать: мол, хозяин, ты чего делаешь, поехали. А недавно у него появилась новая фишка: когда машина едет на скорости не больше 40 километров в час, котейка может выбраться на капот и походить по нему.
Сейчас о необычной такси-команде в городе знают многие. Более того, недавно котенок завел собственный профиль в Instagram. Благодарные клиенты часто оставляют Чаю вкусные чаевые, однако водитель отмечает, что все равно находятся те, для кого присутствие кота в салоне автомобиля становится приятной неожиданностью.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Британии разоблачили кота-ворюгу, который принес хозяйке вместо сливок деньги из молочного магазина.
1357Читайте нас в Facebook