- 11:33 В США республиканцы заблокировали дополнительные средства Украине: что произошло
- 11:22 Русский язык на сцене Киева: Андрей Данилко оказался в центре скандала
- 10:46 Ракеты «на любой вкус» и почти 200 дронов: в Воздушных силах рассказали, как отражали налет на Кременчуг
- 09:57 Ударные дроны «наведались на военный аэродром под Воронежем
- 09:31 Непобедимого боксера, родившегося в россии, зарезали на вокзале в Берлине
- 09:11 Сотни израильтян пострадали в результате ракетного удара Ирана в ночь на 15 июня
- 09:07 Парад на фоне протестов: как американцы «поздравили» президента Трампа с 79-летием
- 08:42 Цель — Кременчуг: ночью россияне массированно ударили по Полтавщине ракетами и беспилотниками
- 08:17 Скорпионам нужно контролировать эмоции, а Рыбам не перегружать себя: гороскоп на 15 июня
- 07:38 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 14.06 22:26 Три аксессуара, которым вы скажете спасибо в путешествии: это удобно и комфортно
- 14.06 21:59 Маринованные огурцы на любой вкус: простой рецепт от гастроблогера
«Половые отклонения»: в РФ разразился секс-скандал в детском лагере

В детском лагере «Ракета» в поселке Горьковское Выборгского района Ленинградской области РФ девятилетний мальчик растлевал сверстников во время отдыха. Об этом сообщается на сайте детского омбудсмена в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.
«Достаточно будет сказать, что „досуговые мероприятия“, организованные по инициативе одного из 9-летних отдыхающих в свободное время, можно описать формулировками: „развратные действия сексуального характера“, „оральные половые контакты“, „имитация гомосексуального полового акта“. Еще раз уточним, что все это происходило среди мальчиков 9−10 лет»,— говорится в сообщении.
Отмечается, что подобные инциденты происходили в жилом корпусе лагеря неоднократно и по доброй воле, и в результате игры «камень-ножницы-бумага», и по принуждению.
С инициатором «недетских игр» провели «беседы профилактического характера» и отправили мальчика домой. Кроме того, отмечается, что руководство лагеря сочло необходимым сообщить о «факте половых отклонений» в районную администрацию по месту жительства ребенка.
Агапитова отметила, что факт сексуальных отклонений в поведении детей нельзя пытаться «замять». «Мы обратились в Следственный комитет Ленинградской области, чтобы все произошедшее было зафиксировано должным образом. Это позволит сориентировать органы профилактики в построении своей работы с этими детьми», — заявила она. Также омбудсмен отметила необходимость проверить компетентность педагогического состава лагеря.
Лагерь открыли в прошлом году после 8-летней «заморозки». Были реконструированы и отремонтированы корпуса, бытовые условия привели в соответствие нормам. Сейчас на базе отдыхают 230 детей.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в апреле в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, положившая начало новому громкому секс-скандалу. Несколько юристов, представляющих интересы десятков жертв изнасилований, обнародовали список из 130 человек, которые в разные годы являлись лидерами нью-йоркской организации бойскаутов и систематически совершали сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних.
4384Читайте нас в Facebook