Дожди везде и сильный ветер: над Украиной завис циклон
![погода](http://fakty.ua/photos2/article/35/96/359600w540zc0wm1.jpg?v=175907)
В первый день ноября погоду в Украине будет определять циклон, а это означает затяжные дожди и порывистый ветер. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.
Осадков удастся избежать лишь западным областям, на восток дожди придут во второй половине дня и вечером. В Киеве дождь будет сопровождаться сильным северным ветром.
«Температура воздуха в воскресенье ожидается невысокой: +8−11 градусов, на юге и востоке +11−14 градусов», — прогнозирует синоптик.
Туристам в Карпатах советуют воздержаться от походов в горы и на высокогорье. Там температура опустится ниже 0 °C, возможен мокрый снег. На высокогорье Ивано-Франковской и в восточной части Закарпатья ожидается выпадение до 10 см снега.
Напомним, в Украинском гидрометцентре рассказали «ФАКТАМ», что температура до 5 ноября будет держаться в пределах ноябрьской нормы, морозов не будет. С 4 ноября осадки должны прекратиться.
Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»
2194Читайте нас в Facebook