«Динамо» — «Дивон» — 5:0: видео спарринга в Швейцарии

20:48 5 июля 2021
Динамо Киев

В понедельник, 5 июля, киевское «Динамо», завершившее вничью спарринги со швейцарскими «Базелем» (4:4) и «Лозанной» (1:1), провело на сборе в Швейцарии матч против французского «Дивона», представляющего одну из групп региональной лиги Франции и не имеющего особых успехов в своей истории.

«Динамо» — «Дивон» (Франция) — 5:0

«Динамо»: Моргун, Скорко, Биловар, Вивчаренко, Дубинчак, Коробенко, Бражко, В. Волошин, Н. Волошин, Цитаишвили, Кулач.

На замену выходили: Кучерук, Кравченко, Антюх, Ванат.

Голы: В. Волошин (13), Кулач (18, 60, с пенальти), Цитаишвили (68), Ванат (86).

Тренерский штаб «бело-синих» предоставил игровую практику молодым футболистам. Уже в первом тайме динамовцы забили дважды, а после перерыва увеличили свое преимущество до крупного счета. Отметим, что у соперника также были моменты у ворот чемпиона Украины, но отличиться голом скромному французскому клубу не удалось.

ВИДЕО МАТЧА

Напомним, что на первом тренировочном сборе подопечные Мирчи Луческу без игроков сборных проведут 7 июля еще контрольный матч со швейцарским «Люцерном», после чего на пару дней вернутся в Украину перед вторым подготовительным этапом.

Добавим, что в понедельник, 5 июля, также спарринг на сборе в Австрии провел и донецкий «Шахтер». Подопечные Роберто де Дзерби обыграли полуаматорский немецкий «Тюркюджю Мюнхен» — 2:1 (голы у «горняков» забили Соломон с пенальти и Мудрик).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» проиграл на сборе вице-чемпиону Польши «Ракуву» из Хожува.