Свитолина в матче, растянувшемся почти на сутки, победила в Чикаго соперницу из Франции

21:25 25 августа 2021
Элина Свитолина

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, завоевавшая «бронзу» Олимпийских игр, победой завершила в третьем круге турнира WTA 250 в Чикаго (США) матч, растянувшийся почти на сутки.

Встречу против 24-летней француженки Фионы Ферро (80-я) 26-летняя одесситка начала еще в час ночи по Киеву 25 августа, но при счете 4:4 в первом сете поединок был прерван из-за наступления темноты. Доигровка матча началась в среду в 20:30. В итоге Свитолина одолела уроженку Бельгии — 6:4, 6:4 (а заодно заработала 5 800 долларов) и в четвертьфинале турнира сразится еще с одной представительницей Франции, экс-первой ракеткой мира в парном разряде Кристиной Младенович (57-я).

Напомним, что еще одна украинская теннисистка Марта Костюк (56-я), победившая эстонку Кайю Канепи, оспорит 26 августа путевку в полуфинал в противостоянии с Варварой Грачевой (88-я) из России.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина отведала в Чикаго украинский борщ.