Спасение «раненой» «Десны» и сюрприз от парней Маркевича: видеообзоры матчей УПЛ

21:31 12 сентября 2021
Колос - Мариуполь

В воскресенье, 12 сентября, на стадионах в Ужгороде, Коваливке и Полтаве состоялись еще три встречи 7-го тура отечественной премьер-лиги, в которых неизменно забивали по четыре мяча.

Чемпионат Украины. 7-й тур

12 сентября (воскресенье)

«Ворскла» (Полтава) — «Десна» (Чернигов) — 2:2 (Пуцлин, 4, Степанюк, 16 — Волошин, 26, Безбородько, 32).

На поединок в Полтаву подопечные Александра Рябоконя прибыли после двух болезненных поражений от «Динамо» и «Вереса» с одинаковым счетом 0:4. Ничего хорошего, казалось, не ждет «раненую» «Десну» и на стадионе «Ворсклы», которая уже в дебюте повела — 2:0. Только вот парни из Чернигова, несмотря на серьезные задолженности по зарплате, оказались не робкого десятка и уже к перерыву благодаря точным ударам арендованного у «Динамо» Волошина (дебютный мяч Викентия в УПЛ) и форварда Безбородько сравняли счет.

После перерыва «рубка» на поле с обоюдными шансами на успех продолжилась, но прекрасно на последних рубежах соперников действовали голкиперы Ризнык и Мысак. В итоге — роскошная ничья. К слова, «Ворскла» не может одолеть «Десну» на своем поле уже в пяти (!) поединках подряд.

«Минай» — «Черноморец» (Одесса) — 2:2 (Байдал, 42, с пенальти, Вишневский, 53 — Ванат, 57, Авагимян, 64).

Молодой команде Юрия Мороза благодаря точным ударам Ваната и Авагимяна удалось в Ужгороде отыграться с 0:2. Более того, у одесситов был шанс вырвать победу, но Цитаишвили из выгодной позиции пробил в штангу, а добивание Брагару заблокировал защитник.

Кстати, на последних минутах встречи «Минай», казалось, мог претендовать на пенальти. Но рефери вместо назначения 11-метрового удара показал опытнейшему Селезневу желтую карточку за симуляцию.

«Колос» (Коваливка) — «Мариуполь» — 1:3 (Лысенко, 72 — Топалов, 16, 90+1, Кулаков, 26).

Клуб из Коваливки, который после разгромного поражения на поле «Динамо» (0:7) отправил в отставку главного тренера Руслана Костышина, проводил первую встречу под началом исполняющего обязанности наставника команды 41-летнего белоруса Сергея Кузнецова (бывшего помощника Костышина).

И уже на 16-й минуте игроки «Колоса» после точного удара Топалова оказались в роли отыгрывающихся. Более того, еще до перерыва мариупольцы усилиями своего лучшего бомбардира Кулакова (пять мячей) забили второй гол.

Опытный Лысенко во втором тайме, казалось, подарил болельщикам «Колоса» надежду на спасение, но быстрая контратака «Мариуполя» на 91-й минуте окончательно «похоронила» сельскую команду.

Первая в сезоне победа позволила подопечным Остапа Маркевича покинуть последнее место в турнирной таблице, а вот проигрышная серия «Колоса» (с общим счетом 1:11) возросла до трех поединков.

11 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Днепр-1» — 2:0 (Фернандо, 15, Траоре, 87).

«Металлист 1925» (Харьков) — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Цыганков, 47, Гармаш, 53).

«Рух» (Львов) — «Заря» (Луганск) — 1:1 (Борячук, 37 — Сайядманеш, 74).

10 сентября (пятница)

«Александрия» — «Ингулец» (Петрово) — 1:0 (Гринь, 53).