«Перестрелка» в Сумах и разгром от «Черноморца»: видеообзоры матчей Кубка Украины

20:55 23 сентября 2021
Альянс - Минай

В четверг, 23 сентября, по итогам поединков в Сумах, Дунаевцах, Ивано-Франковске и Горишних Плавнях определились все участники 1/8 финала Кубка Украины по футболу, которые при жеребьевке составят компанию «Динамо» и «Шахтеру», разыгравшим накануне Суперкубок Украины, а также «Заре», «Ворскле» и «Колосу».

Кубок Украины. 1/16 финала

23 сентября (четверг)

«Альянс» (Липовая Долина) — «Минай» — 3:2 (Писный, 16, Загинайлов, 42, Лебеденко, 83 — Кобак, 7, Вишневский, 12).

В поединке против одного из лидеров первой лиги в Сумах подопечные Василия Кобина не стали откладывать дело в долгий ящик и уже по истечению 15 минут игры вели в счете — 2:0. Только вот парни Юрия Ярошенко не дрогнули и уже к перерыву сравняли счет, а незадолго до финального свистка и вовсе вырвали победу у клуба УПЛ.

«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — «Черноморец» (Одесса) — 1:4 (Вачиберадзе, 64, в свои ворота — Брагару, 12, Квасный, 18, в свои ворота, Исаенко, 50, Бугай, 82).

Команда Юрия Мороза отпраздновала в Ивано-Франковске свою вторую в сезоне победу. Ранее одесситы обыграли в УПЛ только «Мариуполь» (3:2).

«Эпицентр» (Дунаевцы) — «Металлист 1925» (Харьков) — 0:1 (Ременюк, 84).

Представитель третьего по силе дивизиона продержался против команды из УПЛ более 80 минут, но в конце основного времени команда Валерия Кривенцова все же забила победный мяч.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) — «Львов» — 0:2 (Ныч, 27, Довгий, 45+1).

Львовяне на поле представителя первой лиги отпраздновали первую победу под руководством белорусского специалиста Олега Дулуба.

22 сентября (среда)

«Таврия-Симферополь» — «Александрия» — 1:3 (Барладым, 34, с пенальти — Рыбалка, 2, Кожушко, 24, Демченко, 80, с пенальти). На 33-й минуте удален Рыбалка («Александрия»).

ЛНЗ (Черкассы) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Долинский, 38, Сторчоус, 90+3 — Плохотнюк, 19). На 88-й минуте удален Асмелаш («Ингулец»).

«Волынь» (Луцк) — «Мариуполь» — 0:0. По пенальти — 5:6. На 21-й минуте удален Цюпа («Волынь»).

«ВПК-Агро» (Вишневое) — «Днепр-1» — 1:2 (Сухарь, 77 — Русин, 37, Ярмолюк, 49).

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:1 (Шестаков, 82). На 45+3-й минуте удален Гечев («Верес»), а на 82-й — Шестаков («Верес») не реализовал пенальти.

21 сентября (вторник)

«Металлист» (Харьков) — «Десна» (Чернигов) — 2:1 (Харрис, 73, Мизюк, 89 — Волошин, 45).

«Николаев» — «Рух» (Львов) — 0:3 (Кондраков, 37, 44, с пенальти, 90+3, с пенальти). На 21-й минуте удален Березянский («Николаев»).

Таким образом, борьбу за трофей продолжат 13 клубов элитного дивизиона — «Динамо» «Шахтер», «Заря», «Ворскла», «Колос», «Рух», «Верес», «Днепр-1», «Александрия», «Металлист 1925», «Мариуполь», «Львов» и «Черноморец» (вылетели «Ингулец», «Десна» и «Минай»), два представителя первой лиги («Металлист» и «Альянс»), а также одна команда из второй (ЛНЗ). Жеребьевка пар 1/8 финала состоится в 12:00 в пятницу, 24 сентября, в столичном Доме футбола. Базовая дата проведения матчей — 27 октября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в финале прошлого розыгрыша Кубка Украины в дополнительное время вырвало победу у «Зари».