«Шахтер» благодаря автоголу и пенальти обыграл в Киеве «Верес»: видеообзоры матчей УПЛ

18:54 25 сентября 2021
Шахтер - Верес

В субботу, 25 сентября, игровая программа 9-го тура премьер-лиги продолжилась матчами в Александрии и Киеве.

Чемпионат Украины. 9-й тур

25 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Верес» (Ровно) — 4:1 (Мирошник, 23, в свои ворота, Тете, 55, Марлос, 79, с пенальти, Траоре, 87 — Г. Пасич, 30).

«Шахтер»: Пятов, Конопля, Кривцов, Витао (Бондарь, 84), Корниенко (Исмаили, 71), Бондаренко (Майкон, 63), Маркос Антонио, Тете, Марлос, Соломон (Мудрик, 71), Сикан (Траоре, 63).

«Верес» приехал в Киев в гости к «Шахтеру», проиграв лишь один из последних шести матчей. Действиями команды из Ровно не мог руководить с тренерской лавки наставник Юрий Вирт, удаленный в прошлом туре с «Днепром-1» и наблюдавший за противостоянием со своим бывшим клубом с трибуны.

Открыть счет номинальным хозяевам удалось на 23-й минуте, когда защитник Мирошник срезал мяч в свои ворота после прострела Марлоса. Но у ровенчан руки не опустились, и через семь минут после блестящего прохода Геннадия Пасича мяч влетел в угол ворот «горняков».

Впрочем, сотворить сенсацию «Вересу» не удалось из-за собственных ошибок. На 55-й минуте после несогласованности в действиях мяч отскочил в центре поля на Марлоса, и тот сразу же вывел на ворота Тете — бразилец обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Затем Немчанинов неосторожно подкатился под Коноплю в своей штрафной, и Марлос после двух голевых передач записал на свой счет и гол. Наконец, окончательный счет установил Траоре, замкнувший с нескольких метров прострел Мудрика от лицевой линии.

В итоге, 4:1 — более чем уверенная победа «Шахтера», который с хорошим настроением готовится к матчу Лиги чемпионов против миланского «Интера».

«Александрия» — «Мариуполь» — 2:1 (Третьяков, 35, с пенальти, Кожушко, 86 — Спировски, 25).

Хозяева пропустили первыми в середине тайма, когда македонский легионер азовцев Спировски, дебютировавший в чемпионате Украины, удачно сыграл на добивании после того, как Мишнев со штрафного пробил в перекладину. Впрочем, еще до перерыва александрийцы сравняли счет, когда Ковальца сбили в штрафной, а Третьяков реализовал пенальти (десять из десяти в УПЛ — стопроцентная реализация!). Вырвать же победу команде из Кировоградской области удалось в самой концовке встречи — Кожушко ворвался в штрафную с левого фланга и пробил с острого угла под вратарем.

24 сентября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Тилль, 36). На 29-й минуте Чурко («Колос») не реализовал пенальти.