Гол-красавец Малиновского спутал карты чемпиону Италии: видео шедевра

10:03 26 сентября 2021
Руслан Малиновский

В рамках 6-го тура итальянской серии А «Аталанта», в составе которой выступает украинец Руслан Малиновский, приехала в гости к действующему чемпиону страны, миланскому «Интеру», который является соперником донецкого «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов.

Наш соотечественник, у которого возник конфликт с тренером национальной сборной Александром Петраковым, из-за чего футболист не получил вызов на предстоящие матчи отбора ЧМ-2022, вышел на поле в стартовом составе и на 30-й минуте отметился голом-красавцем. Руслан подобрал мяч на чужой половине поля, подработал и пробил точно в угол из-за пределов штрафной, сделав счет 1:1.

Отметим, что этот гол стал первым для полузащитника в нынешнем сезоне — при этом он неизменно появлялся на поле в каждом из предыдущих матчей команды из Бергамо.

Добавим, что Малиновский был заменен на 62-й минуте, при счете 2:1 в пользу «Аталанты», но в итоге команда из Бергамо не смогла удержать победный счет — финальный свисток зафиксировал результативную ничью 2:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол украинца Романа Безуса признали в Бельгии лучшим по итогам месяца.