«Ворскла» впервые с 2016 года сыграла вничью с «Черноморцем»: видеообзоры матчей УПЛ

21:31 1 ноября 2021
Ворскла - Черноморец

В понедельник, 1 ноября, поединками в Днепре и Полтаве финишировал очередной тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 13-й тур

1 ноября (понедельник)

«Ворскла» (Полтава) — «Черноморец» (Одесса) — 0:0.

Молодой коллектив из Одессы всеми силами пытается выбраться из подвалов турнирной таблицы. Вот и в зрелищном поединке на поле одного из лидеров премьер-лиги (27 ударов на обе команды!) подопечные Юрия Мороза дали «Ворскле» бой и впервые с апреля 2016 года сыграли с полтавчанами вничью (после восьми поражений и одной победы). Домашняя осечка помешала команде Юрия Максимова обойти «Зарю» и подняться в призовую тройку.

«Днепр-1» — «Минай» — 4:0 (Довбик, 9, Гуцуляк, 14, Пихаленок, 30, Русин, 89).

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами. Продолжилась традиция и в поединке на «Днепр Арене», где команда Игора Йовичевича лишила гостей из Закарпатья надежд на завоевание хотя бы одного очка уже в дебюте, когда точными ударами отметились Гуцуляк, Довбик (седьмой гол форварда сборной Украины в сезоне) и Пихаленок. При этом наставник «Миная» Игорь Леонов уже на 20-й минуте встречи (при счете 2:0) заменил голкипера — вместо Даниила Кучера на поле вышел Герман Пеньков.

Впрочем, пришлось вынимать мяч из сетки и резервному вратарю. На 90-й минуте форвард Русин, который вышел на замену, довел счет до 4:0, забив в УПЛ впервые с июня прошлого года.

К слову, серия закарпатцев без побед в УПЛ на полях соперников возросла до неприличных 20 матчей (6 ничьих и 14 поражений).

31 октября (воскресенье)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Заря» (Луганск) — 1:6 (Ременюк, 6 — Сайядманеш, 9, 55, Гладкий, 38, 71, Рэймонд, 77, Алибеков, 90+2). На 66-й минуте удален Шершень («Металлист 1925»).

«Колос» (Коваливка) — «Львов» — 0:1 (Романчук, 83).

«Рух» (Львов) — «Александрия» — 0:0. На 90+3-й минуте удален Кузык («Рух»).

31 октября (суббота)

«Мариуполь» — «Динамо» — 2:3 (Мишнев, 4, с пенальти, Клименко, 90+2 — Сидорчук, 5, 68, Шапаренко, 29).

«Шахтер» (Донецк) — «Десна» (Чернигов) — 4:1 (Соломон, 9, Судаков, 27, Тете, 62, Фернандо, 64 — Безбородько, 23).

«Ингулец» (Петрово) — «Верес» (Ровно) — 0:0.