Голы иранских бомбардиров позволили «Заре» вырвать победу в Лиге конференций: видеообзор матча

21:45 4 ноября 2021
Шахаб Заря Луганск

В четверг, 4 ноября, луганская «Заря» провела матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций, в котором в Запорожье на «Славутич-Арене» принимала болгарский ЦСКА.

Лига конференций. 4-й тур

«Заря» (Луганск, Украина) — ЦСКА (София, Болгария) — 2:0

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Снурницын (Жуниньо, 71), Цвек, Хомченовский, Булеца (Алефиренко, 90+1), Сайядманеш, Лунев (Кристиан, 78), Шахаб.

Голы: Шахаб (87), Сайядманеш (90+5).

Сыграв две недели назад в Софии максимально осторожно, луганчане одержали минимальную победу (1:0). Не изменили своей тактике подопечные Виктора Скрипника и в домашнем поединке.

В первом тайме из опасных моментов можно вспомнить разве что удар Фаворова слету после подачи Аллахьяра, на который среагировал вратарь, а так нули на табло были вполне закономерными.

Не особо поменялась ситуация и после перерыва, только моменты уже начали возникать у ворот хозяев. В частности, после грубой ошибки Хомченовского, проводившего 30-й матч в еврокубках (один из самых опытных в «Заре», больше только у Гладкого — 49 и Вернидуба — 46), перед собственной штрафной футболисты ЦСКА отправили мяч в ворота, но, благо, сделали это из офсайда, а еще в одном эпизоде Йомову не хватило самой малости, чтобы попасть в девятку ворот.

Вот так, с минимумом опасности у обоих ворот, поединок близился к нулевой ничье. Но свое мнение на этот счет было у иранского нападающего Шахаба (на фото в заголовке), который на 87-й минуте взял инициативу на себя, сместился с правого фланга и точно пробил в ближний угол — 1:0. А фактически перед финальным свистком результат закрепил еще один иранец Сайядманеш, выбежав вместе с Шахабом в контратаку и замкнув передачу партнера-соотечественника — 2:0.

В итоге тяжелая победа «Зари», благодаря которой удалось продолжить свою беспроигрышную серию в поединках с болгарскими клубами, насчитывающей уже четыре поединка (3 победы и 1 ничья). К тому же после двух побед над ЦСКА луганчане сохраняют неплохие шансы на продолжение выступлений в Лиге конференций и в весенней стадии турнира.

В другом матче группы С итальянская «Рома» не смогла дома обыграть норвежский «Буде-Глимт», дважды по ходу поединка уступая в счете, — 2:2 (Эль-Шаарави, 54, Ибаньес, 84 — Солбаккен, 45+1, Ботхейм, 65).

Положение команд в группе C: 1. «Буде-Глимт» — 8 очков; 2. «Рома» — 7; 3. «Заря» — 6; 4. ЦСКА — 1.

В следующем туре, матчи которого состоятся 25 ноября, «Заря» сыграет в Риме с «Ромой», а ЦСКА отправится в гости к «Буде-Глимту».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» проиграл «Реалу», позволив мадридцам установить невероятный рекорд в Лиге чемпионов.