«Барселона» оконфузилась в чемпионате Испании, не удержав перевес в три мяча: видеообзор матча

22:19 6 ноября 2021
Сельта - Барселона

Каталонская «Барселона», назначившая новым наставником команды легендарного Хави, разочаровала своих поклонников, не удержав победу в матче 13-го тура чемпионата Испании на поле «Сельты» — 3:3 (Аспас, 52, 90+6, Нолито, 74 — Фати, 5, Бускетс, 18, Депай, 34).

После победы в Лиге чемпионов над «Динамо» (1:0) каталонцы еще под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Сержи Бархуана, казалось, положат в копилку три очка и в поединке Ла Лиги. По крайней мере, «Барса» после первого тайма уверенно побеждала в Виго — 3:0. Но после перерыва «Сельта» смогла перевернуть все с ног на голову, забив спасительный гол на 96-й минуте.

Как отмечает Gracenote, «Барса» впервые с 19 января 1998 года упустила победу в Ла Лиге, ведя с преимуществом как минимум в 3 гола (тогда команда проиграла «Валенсии» — 3:4).

При этом каталонцы не только потеряли два очка, но и лишились из-за очередной серьезной травмы (подозрение на разрыв двуглавой мышцы бедра) своего 19-летнего таланта Ансу Фати, забившего в нынешнем сезоне 7 мячей и отдавшего две голевые передачи.

Один набранный балл не позволил «Барсе» подняться выше 9-го места в турнирной таблице. До идущего вторым (с игрой в запасе) «Реала» — целых 7 пунктов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у форварда «Барселоны» Серхио Агуэро диагностировали серьезную болезнь сердца.