Английский «Арсенал» отыгрался с 0:3, забив три гола после 90-й минуты: видео чудесного спасения

14:10 12 ноября 2021
Арсенал U23 - Лестер U23

Матч чемпионата Англии по футболу среди молодежных команд (U23) между лондонским «Арсеналом» и «Лестером» (3:3) вошел в историю. «Канониры» умудрились отыграться, уступая гостям на 90-й (!) минуте со счетом 0:3.

Первый тайм суперрезультативного поединка завершился вничью — 0:0, а во втором гости с 60-й по 77-ю минуту отгрузили в ворота лондонцев три мяча и спокойно готовились праздновать победу. Тем более, что голкипер «Арсенала» получил травму, а поскольку все замены к тому моменту уже были сделаны, то в ворота «канониров» встал датский нападающий Мика Бирет.

Только вот, как оказалось, футболисты «Лестера» слишком рано расслабились. Игроки «Арсенала» вдесятером совершили, казалось, невозможное. На 91-й минуте Тим Акинола отыграл один мяч, на 93-й Омари Хатчинсон сократил отставание до минимума, а на 97-й Фоларин Балогун спас свою команду от поражения — 3:3. По иронии судьбы, решающую атаку лондонцев начал тот самый форвард-вратарь.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Барселона» оконфузилась в чемпионате Испании, не удержав перевес в три мяча.