«Бенфика» разгромлена, Яремчук ударил соперника ногой в зад: видеообзор огненного матча Кубка Португалии

9:03 24 декабря 2021
Роман Яремчук

Лиссабонская «Бенфика», которая несколько дней назад потешила своих болельщиков семью забитыми мячами в матче чемпионата страны с «Маритиму» (7:1), с треском вылетела из розыгрыша Кубка Португалии. В поединке 1/8 финала «орлы» на стадионе «Драгау» были разгромлены своими злейшими врагами из «Порту» — 3:0 (Эванилсон, 1, 31, Витинья, 7).

При этом «Бенфика» после удаления с поля на 45+2-й минуте автора «дубля» бразильца Эванилсона практически весь второй тайм провела в большинстве (уже на 90+4-я минуте красную карточку у лиссабонцев получил аргентинец Отаменди, которого недавно жестоко ограбили).

Не помог гостям отыграть хотя бы один мяч и форвард сборной Украины Яремчук, вступивший в игру сразу после перерыва. Более того, на 73-й минуте нападающий «Бенфики» за неспортивное поведение получил желтую карточку. И это еще Роман легко отделался. Ведь украинский форвард не только спровоцировал потасовку на поле, когда толкнул нападающего «Порту» Тареми, но и затем ударил иранца коленом в зад. Похоже, Яремчуку грозят дополнительные дисциплинарные санкции.

Кстати, встреча в Порту была омрачена серьезной травмой уругвайского форварда «Бенфики» Нуньеса, которого пришлось заменить на 57-й минуте после того, как защитник «Порту» Фабиу Кардозу нагло наступил сопернику на ногу шипами, но не получил даже желтой карточки. После игры Нуньес продемонстрировал свою рану, на которую наложили пять швов.

Видеообзор матча «Порту» — «Бенфика» — 3:0

Напомним, что в чемпионате Португалии «Бенфика» Яремчука, продолжающая выступления в Лиге чемпионов, идет третьей, на четыре очка отставая от «Порту» и «Спортинга».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Романа Яремчука помог «Бенфике» победить в Лиге чемпионов киевское «Динамо».