Яремчук забил «Порту», но не спас «Бенфику» от фиаско: видеообзор матча

9:12 31 декабря 2021
Роман Яремчук

Лиссабонская «Бенфика», отправившая в отставку главного тренера Жорже Жезуша, второй раз за неделю проиграла своему принципиальному оппоненту «Порту». После разгрома в поединке Кубка страны (0:3) «орлы» уже с новым тренером Нелсоном Вериссимо уступили «драконам» на стадионе «Драгау» в матче чемпионата Португалии — 1:3 (Яремчук, 47 — Фабиу Виейра, 33, Пепе, 37, Тареми, 68).

Форвард сборной Украины Роман Яремчук в начале второго тайма при счете 2:0 в пользу соперника, казалось, подарил «Бенфике» надежду на спасение, но все карты гостям спутала красная карточка защитника лиссабонцев Алмейды на 49-й минуте. Тренеру «орлов» пришлось заменить Яремчука, а «Порту» довольно быстро разыграл лишнего.

Видеообзор матча «Порту» — «Бенфика» — 3:1

Неудача увеличила отставание «Бенфики» в турнирной таблице чемпионата Португалии от «Порту» и «Спортинга» до семи очков (кстати, клуб из Порту не проигрывает в национальной лиге целых 14 месяцев — 44 матча подряд).

Что же касается 26-летнего Яремчука, забившего в Лиге чемпионов «Динамо», то в 25 поединках за лиссабонский клуб он отметился семью голами и пятью результативными передачами.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» сыграет с «Аяксом».