Вот уж вечерок: лидер «Реала» Бензема не забил пенальти, получил травму и пострадал от грабителей

11:11 24 января 2022
Карим Бензема

Воскресный вечер принес мало хорошего знаменитому форварду «Реала» Кариму Бензема, выигравшему неделю назад с командой Суперкубок Испании.

Сначала в домашнем матче чемпионата Испании против «Эльче» нападающий сборной Франции не реализовал пенальти (впервые за годы выступлений в «Реале» после 16 удачных попыток!), затем вынужден был покинуть поле из-за травмы, а в довесок ко всему в его загородный дом наведались грабители.

Как сообщает 20minutes, злоумышленники проникли в особняк футболиста, расположенный в элитном жилом комплексе в Сан-Себастьян-де-лос-Рейес, через сад, когда в жилище не было. Что именно было украдено, а также предполагаемый материальный ущерб пока неизвестны.

Можно отметить только, что двухэтажный особняк француза стоит 2,5 млн евро, в нем 10 комнат, каждая из которых выполнена в собственном стиле. Особое место в доме занимает отдельная гардеробная для кроссовок!

К слову, Бензема ограбили уже не в первый раз: в феврале 2019-го воры воспользовались отсутствием форварда и обчистили его особняк прямо во время полуфинала Кубка Испании на «Сантьяго Бернабеу» с «Барселоной» (0:3).

Что же касается неудачного для 34-летнего француза матча «Реал» — «Эльче», то еще на 80-й минуте его команда сенсационного проигрывала — 0:2, но благодаря голам Модрича (82-я минута с пенальти) и Милитао (90+2-я) смогла спастись от поражения — 2:2. После 22 туров Королевский клуб удерживает лидерство в чемпионате Испании, на четыре очка опережая «Севилью» и на 10 — «Бетис» (кстати, «Барселона» с 15-очковым отставанием от команды Карло Анчелотти идет пятой).

Видеообзор матча «Реал» — «Эльче» — 2:2

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Карим Бензема осужден французским судом.