«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) — 1:0: видео матча в Турции

17:52 8 февраля 2022
Динамо Киев

Во вторник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело пятый контрольный матч на втором тренировочном сборе в Турции.

Пока подопечные Мирчи Луческу на подготовительном этапе к возобновлению сезона не проигрывают. В частности, на турецком сборе динамовцы разгромили болгарский «Лудогорец» (4:1), обыграли сербские «Чукарички» (3:2), сыграли вничью с болгарским «Левски» (1:1) и минимально одолели черногорский «Рудар» (1:0).

Команда из Тбилиси по итогам прошлого сезона (чемпионат Грузии проводится по системе «весна-осень») стала вице-чемпионом страны, отстав от чемпиона, «Динамо» из Батуми, на пять очков. Готовясь к новому чемпионату, тбилисцы провели в Турции уже три спарринга, и пока не побеждали — ничьи со «Львовом» (0:0) и сербским «Напредаком» (1:1), а также поражение от «Лудогорца» (0:1).

«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) — 1:0

«Динамо» Киев (первый тайм): Бущан, Кендзера, Боль, Бурда, Дубинчак, Сидорчук, Буяльский, Витиньо, Гармаш, Кулач, Шкурин (Ванат, 31).

«Динамо» Киев (второй тайм): Бущан (Моргун, 74), Тымчик, Сирота, Забарный, Караваев, Бражко, Шапаренко, де Пена, Антюх, Цыганков, Ванат (Беседин, 62).

Гол: Кулач (21).

Как и в предыдущем спарринге, исход встречи решил единственный забитый мяч. И если накануне киевляне тянули с голом до последних минут, то на этот раз забили в середине первого тайма, когда прекрасный удар с 18 метров удался лучшему бомбардиру прошлого сезона украинской премьер-лиги Кулачу.

Видео матча «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси)

Добавим, что до конца сбора, который завершится для киевлян 10 февраля, «бело-синие» планируют провести еще один контрольный матч — с боснийским «Широки Бриегом» (начало — в 10:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» улетел на сбор в Турцию с восстановившимися после травм Кривцовым и Соломоном.