Биатлонистка завоевала медаль Олимпийских игр в день похорон отца

9:11 17 февраля 2022
Ирина Казакевич

Биатлонистка из команды Олимпийского комитета России (ОКР) Ирина Казакевич, ставшая вице-чемпионкой зимних Игр-2022 в эстафете, завоевала олимпийскую медаль в день похорон отца. Об этом рассказала мама спортсменки Ольга Казакевич.

«Я очень счастлива, что моя любимая доченька стала серебряным призером Олимпиады. Эту гонку она посвятила папе, в среду были его похороны. Ей было тяжело, но она смогла справиться», — сказала мама биатлонистки в интервью «Матч ТВ».

«Владимиру Казакевичу было 46. Рак. Команда, кроме старшего тренера Михаила Шашилова, не знала. Ира сказала об этом девочкам после финиша», — написал в своем Telegram-канале руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов.

Маленькая Ирина с отцом

Напомним, что сборная Украины в составе Ирины Петренко, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Билосюк финишировала в эстафетной гонке Пекина-2022 на седьмом месте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что американский фристайлист выиграл олимпийскую медаль после 30 переломов черепа.