Свитолина в трехчасовом сражении уступила на турнире в Дубае чешке Мартинцовой: видеообзор матча

16:20 21 февраля 2022
Элина Свитолина

В понедельник, 21 февраля, сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (15-я в мире), проигравшая во втором раунде турнира в Дубае швейцарке Жиль Тайхманн, стартовала на престижных состязания WTA 1000 в Дохе (Катар) с призовым фондом 2,6 млн долларов.

В поединке первого круга 27-летней одесситке противостояла ее ровесница из Чехии, 42-я ракетка мира Тереза Мартинцова, которую Элина в прошлом году победила на турнире в американском Индиан-Уэллсе (6:2, 7:5). На сей раз Свитолина в тяжелейшем противостоянии уступила сопернице в трех сетах — 7:6 (2), 5:7, 6:7 (5). Битва на корте украинки и чешки продолжалась целых 3 часа и 2 минуты!

Участие в состязаниях в Катаре принесло украинке 12 530 долларов призовых «грязными». Мартинцова в борьбе за выход в 1/8 финала сыграет с победительницей матча между голландкой Аранчей Рус (66-я) и россиянкой Вероникой Кудерметовой (25-я).

К сожалению, другая украинка Марта Костюк (54-я) на старте турнира в Дохе проиграла Ане Конюх (51-я) из Хорватии, а еще две наши соотечественницы Даяна Ястремская (120-я) и Ангелина Калинина (49-я) снялись с соревнований в Катаре.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина вошла в список 20 теннисисток, заработавших больше всех за карьеру.