«Он сумасшедший!»: футболист «Барселоны» забил гол-красавец невероятным ударом с углового (видео)

19:20 8 апреля 2022
Эквадорец Дамиан Диас

Героем матча группового турнира Южноамериканского кубка между «Барселоной» из Эквадора и «Монтевидео Уондерерс» из Уругвая (4:2) стал 8 апреля полузащитник хозяев поля Дамиан Диас.

На 54-й минуте встречи 35-летний полузащитник команды из Гуаякиля при счете 3:1 направился подавать угловой. Но, увидев, что голкипер соперника зачем-то покинул «рамку» и оказался на линии вратарской площадки, Диас мгновенно сориентировался и нанес невероятный удар внешней стороной стопы. Попытка уругвайского вратаря Игнасио де Арруабаррены исправить ситуацию ни к чему не привела. Не гол, а шедевр!

«Он сумасшедший!» — восхитился голом игрока «Барселоны» один из болельщиков в комментариях под видео.

По иронии судьбы, Дамиан Диас за три минуты до своего роскошного взятия ворот не реализовал пенальти.

Отметим, что Дамиан Диас родился в Аргентине (в родном городе Лионеля Месси — Росарио) и после выступлений за «Бока Хуниорс» в 2011 году перебрался в Эквадор. Выступая за самый титулованный клуб страны «Барселону», полузащитник принял гражданство Эквадора и даже провел четыре матча за сборную страны.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в чемпионате Турции забит шедевральный гол ударом через все поле.