Катастрофа «Барселоны» на «Камп Ноу» и феерия «Вест Хэма» с Ярмоленко в Лионе: видеообзоры матчей Лиги Европы

7:53 15 апреля 2022
Барселона - Айнтрахт

В четверг, 14 апреля, по итогам ответных матчей ¼ финала Лиги Европы в Бергамо, Лионе, Барселоне и Глазго определились полуфиналисты турнира, в котором прекратил борьбу клуб Руслана Малиновского, а команда Андрея Ярмоленко прошла дальше.

Лига Европы. ¼ финала. Ответные матчи

«Аталанта» (Италия) — «Лейпциг» (Германия) — 0:2 (Нкунку, 18, 87, с пенальти). Первый матч — 1:1.

Ни с Русланом Малиновским, игравшим до 59-й минуты, ни без него «Аталанта» не смогла вскрыть оборону немцев. А вот лучший бомбардир «Лейпцига» — француз Нкунку — свои шансы тратить не стал.

«Лион» (Франция) — «Вест Хэм» (Англия) — 0:3 (Доусон, 38, Райс, 44, Боуэн, 48). Первый матч — 1:1.

Лондонцы, отстоявшие в меньшинстве ничью в домашнем матче, сполна порезвились во Франции. Андрей Ярмоленко поучаствовал в разгроме «Лиона», выйдя на замену на 84-й минуте.

«Барселона» (Испания) — «Айнтрахт» (Германия) — 2:3 (Бускетс, 90+1, Депай, 90+11, с пенальти — Костич, 4, с пенальти, 67, Борре, 36). На 90+11-й минуте удален Ндика («Айнтрахт»). Первый матч — 1:1.

В богатой коллекции трофеев каталонского гранда, недавно разгромившего в чемпионате Испании «Реал» (4:0), не было только триумфа в Лиге Европы. После визита на «Камп Ноу» парней из Франкфурта не будет, как и раньше. Кстати, команда Хави не проигрывала с января — в 15 матчах подряд.

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Брага» (Португалия) — 3:1 в дополнительное время (Таверниер, 2, 44, с пенальти, Руф, 101 — Давид Карму, 82). На 42-й минуте удален Тормена, а на 105-й — Юри Мадейруш (оба — «Брага»). Первый матч — 0:1.

В полуфинале турнира (28 апреля и 5 мая) сыграют: «Лейпциг» — «Рейнджерс» и «Вест Хэм» — «Айнтрахт».

Были сыграны 14 апреля и ответные встречи ¼ финала Лиги конференций: «Славия» (Чехия) — «Фейеноорд» (Нидерланды) — 1:3 (Траоре, 14 — Дрессерс, 2, 59, Синистерра, 78; первый матч — 3:3), «Рома» (Италия) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 4:0 (Абрахам, 5, Дзаньоло, 23, 29, 49; первый матч — 1:2), ПАОК (Греция) — «Марсель» (Франция) — 0:1 (Пайет, 34; первый матч — 1:2), ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Лестер» (Англия) — 1:2 (Захави, 27 — Мэддисон, 77, Рикарду, 88); первый матч — 0:0).

Полуфинальные пары Лиги конференций сформировали: «Лестер» — «Рома» и «Фейеноорд» — «Марсель». Поединки ½ финала запланированы на 28 апреля и 5 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что форвард сборной Украины Роман Яремчук забил в Лиге чемпионов гол в ворота «Ливерпуля».