«МанСити» с Зинченко в голевой перестрелке обыграл «Реал»: видеообзор матча Лиги чемпионов

8:01 27 апреля 2022
МанСити - Реал

Во вторник, 26 апреля, в Манчестере на стадионе «Сити оф Манчестер» прошел первый матч ½ финала Лиги чемпионов между местным «Манчестер Сити», который из-за дикого ляпа вратаря не смог выйти в финал Кубка Англии, и мадридским «Реалом».

Лига чемпионов. ½ финала. Первый матч

26 апреля (вторник)

«Манчестер Сити» (Англия) — «Реал» (Испания) — 4:3 (де Брюйне, 2, Габриэл Жезус, 11, Фоден, 53, Бернарду Силва, 74 — Бензема, 33, 82, с пенальти, Винисиус Жуниор, 55).

Подопечные Хосепа Гвардиолы, который поставил в стартовый состав украинца Александра Зинченко (украинец в составе «Реала», вратарь Андрей Лунин, наблюдал за игрой с лавки запасных), начали с места в карьер. Уже на 93-й секунде поединка Марез классно навесил от правого угла штрафной, и де Брюйне в падении головой переправил мяч в ворота, открыв счет. Как сообщает издание ESPN, этот гол стал самым быстрым в истории полуфинальных матчей Лиги чемпионов.

А вскоре счет был удвоен. На этот раз де Брюйне выступил в роли ассистента, а наконечником атаки стал Габриэл Жезус, забив свой 20-й мяч в Лиге чемпионов.

«Реал», впервые в истории выступлений в самом престижном клубном турнире Европы пропустив два мяча к 11-й минуте, рук не опустил и в середине первого тайма сократил отставание в счете, когда Бензема классно слету замкнул из пределов штрафной фланговую передачу Менди.

Второй тайм начался с супермомента у Фодена, который сыграл на добивании после удара Мареза и сэйва вратаря, но умудрился с нескольких метров пробить в стоявшего на линии Карвахаля. Но вскоре Фил исправился, удачно головой замкнув навесную передачу Фернандиньо.

Буквально тут же защита «Сити» «зевнула» Винисиуса Жуниора, который практически из центра поля убежал к воротам по левому флангу, вошел в штрафную и точно пробил мимо Эдерсона.

Концовка поединка оказалась не менее жаркой. На 74-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы вновь вышли вперед, и самое непосредственное участие в голевой атаке взял Зинченко. Соперник при помощи фола перед штрафной остановил прорыв украинца, но Бернарду Силва, не дожидаясь свистка арбитра, подхватил мяч и, войдя в штрафную, сильно и точно пробил под перекладину. Но и в этом случае у мадридцев нашлись силы, чтобы вновь сократить отставание до минимума. После подачи в штрафную Ляпорт сыграл рукой в своей штрафной, и Бензема реализовал пенальти издевательским ударом «паненкой».

На этом команды решили прекратить голевую феерию, и таким образом отложили определение победителя двухматчевого противостояния на ответный поединок. Несмотря на минимальное преимущество «МанСити», шансы «Реала» на успех не выглядят призрачными…

Напомним, в другом полуфинале Лиги чемпионов будет также английско-испанское противостояние — «Ливерпуль» сыграет с «Вильярреалом».