«Вест Хэм» с Ярмоленко в меньшинстве не смог пробиться в финал Лиги Европы: видеообзоры матчей

7:32 6 мая 2022
Айнтрахт - Вест Хэм

В четверг, 5 мая, состоялись ответные матчи ½ финала Лиги Европы.

«Айнтрахт» (Германия) — «Вест Хэм» (Англия) — 1:0 (Борре, 26). На 18-й минуте удален Крессуэлл («Вест Хэм»), на 78-й — тренер «молотобойцев» Дэвид Мойес. Первый матч — 2:1.

В день матча во Франкфурте фанаты «Вест Хэма» невольно стали участниками… свадебной фотосессии, которая проводилась на одной из площадей города. Болельщики лондонского клуба пренебрегли негласным поверьем в мире футбола, что попасть на свадьбу перед игрой — не к добру, и в итоге вместе со своими любимцами поплатились за гуляния.

После поражения в Лондоне положение команды Андрея Ярмоленко, вышедшего на замену лишь в самой концовке поединка, усугубилось на 18-й минуте, когда за грубый фол был удален Крессуэлл. Имея на одного игрока больше, франкфуртцы забили гол и без проблем довели игру до своей победы, впервые с 1980 года выйдя в финал еврокубка (тогда «Айнтрахт» завоевал Кубок УЕФА, обыграв в решающем матче «Боруссию» из Менхенгладбаха). А «молотобойцы» доигрывали матч и в меньшинстве, и без главного тренера, который был удален за чрезмерные эмоции на бровке.

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Лейпциг» (Германия) — 3:1 (Тавернье, 19, Камара, 24, Ландстрем, 81 — Нкунку, 71). Первый матч — 0:1.

Летом 2016-го «Рейнджерс» вернулся в элитный шотландский дивизион после фактического банкротства и долгого прозябания в низших дивизионах страны, а через шесть лет «джерс» вышли в финал Лиги Европы. После минимального поражения в Германии мало кто верил в подопечных голландца Джованни ван Бронкхорста, но «рейнджеры» смогли выжать из себя практически максимум в первом тайме и забили дважды, перевернув все на свою сторону. После перерыва гости забили ответный гол, уровняв положение, но гол «рейнджеров» за десять минут до конца поединка помог хозяевам добыть необходимый результат, который позволит команде из Глазго побороться за второй евротрофей в истории клуба после завоеванного в 1972-м Кубка кубков.

Добавим, что также состоялись ответные матчи ½ финала Лиги конференций.

«Рома» (Италия) — «Лестер» (Англия) — 1:0 (Эбрахам, 11). Первый матч — 1:1.

Наставник «Ромы» Жозе Моуриньо стал первым в истории тренером, кому удалось дойти со своими командами до трех финалов еврокубков — Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

«Марсель» (Франция) — «Фейеноорд» (Нидерланды) — 0:0. Первый матч — 2:3.

Напомним, что финал Лиги Европы между «Айнтрахтом» и «Рейнджерс» пройдет 18 мая в Севилье, а в решающем матче Лиги конференций, которая проводится впервые в истории, сразятся 25 мая в Тиране «Рома» и «Фейеноорд».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в сумасшедшем матче с овертаймом не пустил «МанСити» с Зинченко в финал Лиги чемпионов.